13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Еще один шедевр Зайцева на последней минуте вывел ФК «Рязань» на третье место. 2:1 с «Арсеналом-2»
ФК «Рязань» впервые в сезоне забил больше мяча за матч. В понедельник, 7 сентября, футболисты дома со счетом 2:1 победили тульский «Арсенал-2».

Хозяева повели уже на второй минуте: Александр Грушин вбросил мяч из-за боковой, впервые вышедший в основе высокорослый Александр Антипенко сделал скидку на Саргиса Авакяна, и хавбек точно пробил из пределов вратарской — 1:0.

В остальном первый тайм прошел почти без опасных моментов. Рязанские футболисты вообще не тревожили голкипера соперников, его коллеге Виталию Яковлеву пару разу пришлось проявить мастерство. А на 42-й минуте защитники хозяев пропустили подключение Павла Сергеева, который воспользовался проникающим пасом в штрафную — 1:1.

После перерыва хозяева заиграли активнее и начали бить по воротам. Удар Артема Сиваева в верхний угол отразил голкипер, Юрий Кулешов и Антипенко из выгодных позиций не попали в створ. После серии замен ФК «Рязань» перешел на игру в три форварда и стал чаще использовать подачи и забросы верхом. В середине тайма после навеса с углового мяч отскочил к Антипенко, который с линии вратарской мощно пробил в перекладину.

Зайцев отпраздновал мяч очень эмоционально, а трибуны начали скандировать «Молодцы!»

Исправиться ему удалось на последней минуте: после заброса из глубины форвард выиграл «воздух», а Сергей Зайцев в падении красиво пробил в «девятку» — 2:1. Напомним, майский гол последнего лискинскому «Локомотиву» признали лучшим в зоне «Центр» в прошлом сезоне. Зайцев отпраздновал мяч очень эмоционально, а трибуны начали скандировать «Молодцы!» После финального свистка игроки и болельщики долго аплодировали друг другу.

Авалян отметил настрой команды, которой удалось дожать соперника, но посетовал на отсутствие осмысленной комбинационной игры, отличавшей рязанцев в прошлом сезоне. По его словам, улучшить ситуацию должно возвращение травмированного Эльбруса Танделова, которое может произойти уже в ближайшем туре. Но на первом месте будет здоровье футболиста, подчеркнул наставник.

ФК «Рязань» вышел на чистое третье место в таблице, отставая от лидирующих «Тамбова» и «Зенита» из Пензы на два очка. Следующий матч команда проведет 14 сентября в гостях у липецкого «Металлурга».