ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
БК «Рязань» начал защиту Кубка Петренко с победы над хозяевами. 77:68
В понедельник, 7 сентября, действующие обладатели трофея переиграли хозяев площадки «Химки-Подмосковье» 77:68.

БК «Рязань» с победы начал выступление на предсезонном Кубке Петренко. В понедельник, 7 сентября, действующие обладатели трофея переиграли хозяев площадки «Химки-Подмосковье» 77:68, сообщил сайт клуба.

«Зубры», проводившие четвертый матч за четыре дня и лишь накануне прибывшие из Казани, начали встречу, по выражению тренеров, «шагом-шагом, пешочком-пешочком». Почти три четверти химчане вели в счете, но не больше 5 очков. Затем рязанская команда наконец заиграла на своем уровне: заработало быстрое нападение, пошли точные броски из-за дуги, которые избавили рязанцев от нервной концовки. В итоге «зубры» второй матч подряд забили больше половины трехочковых — 9 из 15.

Лучшим снайпером команды в очередной раз в это межсезонье стал белорус Алексей Тростинецкий, набравший 19 очков. 18 в активе Евгения Карпеко, по 11 у Сергея Захарова и Дмитрия Николаева. Залечивший травму новичок Александр Разумов дебютировал 5 очками, 4 перехватами, 2 подборами и блок-шотом за без малого 13 минут.

«"Химки-Подмосковье» не претендуют на лидерство в Суперлиге, и, что говорить, наши ребята должным образом на игру настроиться не сумели. То, что мы долгое время уступали в счете, говорит не о преимуществе хозяев, а о большом количестве ошибок с нашей стороны", — признал тренер Алексей Безнебеев.

Во вторник баскетболисты сыграют с саранской «Рускон-Мордовией».