16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Дабл-дабл Юрчика принес БК «Рязань» бронзу Кубка Приматова
БК «Рязань» второй раз подряд завоевал бронзу предсезонного Кубка Приматова в Самаре. В матче за бронзу баскетболисты переиграли соперника по Суперлиге «Купол-Родники» из Ижевска 87:70.

БК «Рязань» второй раз подряд завоевал бронзу предсезонного Кубка Приматова в Самаре. В матче за бронзу баскетболисты переиграли соперника по Суперлиге «Купол-Родники» из Ижевска 87:70, сообщил сайт клуба.

«Зубры» лучше провели первую половину встречи, оторвавшись на 10 очков. В третьей четверти представители Удмуртии прибавили и в том числе за счет дальних попаданий перехватили лидерство — 54:52. В последнем периоде характер встречи вновь резко изменился: рязанская команда пришла в себя и, набрав 35 очков за десять минут, добилась уверенной победы.

Центровой «зубров» Валентин Юрчик сделал дабл-дабл: 20 очков и 10 подборов, указано в протоколе, опубликованном на странице хозяев турнира «Самары» «ВКонтакте». По 16 очков набрали Драмир Зибиров и Сергей Захаров, четырежды забивший из-за дуги, 11 — у Евгения Карпеко.

Лучшим игроком БК «Рязань» на турнире организаторы признали Алексея Тростинецкого.

Напомним, в полуфинале баскетболисты проиграли выступающему в Единой лиге ВТБ «Красному Октябрю» 62:78.