20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
ХК «Рязань» забросил восемь шайб подмосковным «десантникам»
Самым результативных игроком матча стал Чесалин, добавивший к шайбе два голевых паса.

ХК «Рязань» одержал вторую крупную победу подряд и во второй раз за четыре матча сезона не пропустил. В воскресенье, 20 сентября, хоккеисты дома разгромили дмитровскую «Звезду-ВДВ» 8:0, сообщил сайт клуба.

Счет на третьей минуте открыл Иван Коренков, а на 12-й Кирилл Маслов удвоил преимущество рязанцев. После перерыва отличились Евгений Чесалин, тот же Маслов, Илья Коренев и Егор Кривченко. В третьем периоде сначала забил Александр Денежкин, затем дубль оформил Коренев.

Самым результативных игроком матча стал Чесалин, добавивший к шайбе два голевых паса. Всего очки набрали 13 человек. Ворота хозяев защищали Юрий Петров и сменивший его в третьем периоде 18-летний Антон Красоткин, для которого встреча стала дебютной в ВХЛ.

ХК «Рязань» повторил свой рекорд в лиге: ранее хоккеисты дважды побеждали с разницей в восемь шайб.

«Хорошо, что вовремя забрасывали шайбы — и в первом, и во втором, и в третьем периодах, что позволяло контролировать игру. Рад, что надежно сыграли во всех линиях», — сказал после матча главный тренер Вячеслав Уваев.

Следующую встречу команда проведет во вторник, 22 сентября, дома против «Динамо» из Балашихи. Начало в 19 часов.