11°
16°
Последний соперник ХК «Рязань» в межсезонье забил сам себе. 4:0 с «Бураном»
ХК «Рязань» завершил турнир в Воронеже и серию спаррингов межсезонья победой над местным «Бураном». Встреча во вторник, 1 сентября, завершилась со счетом 4:0.

ХК «Рязань» завершил турнир в Воронеже и серию спаррингов межсезонья победой над местным «Бураном». Встреча во вторник, 1 сентября, завершилась со счетом 4:0, сообщил сайт клуба.

Первый период прошел спокойно, а в середине второго рязанцам удалось забить курьезный гол: голкипер и защитники хозяев не разобрались с шайбой за воротами, она отлетела на «пятачок», где Иван Петраков переправил ее в незащищенную сетку. Через полторы минуты Евгений Лызин реализовал большинство — 2:0.

В третьем периоде воронежская команда вновь грубо ошиблась: судья зафиксировал отложенный штраф, голкипер покинул площадку, а форвард Павел Копытин сделал неудачный пас назад — шайба залетела в ворота. Автоголы в хоккее не приняты, поэтому шайбу записали на счет рязанца, коснувшегося ее последним. Им оказался Данил Романцев. На последних минутах отличился Максим Квитченко.

Первый период прошел спокойно, а в середине второго рязанцам удалось забить курьезный гол

ХК «Рязань» занял второе место на турнире, который выиграл год назад. Форварда Сергея Огородникова признали лучшим в своем амплуа.

«Сегодня была равная игра, но нашей команде удалось реализовать созданные голевые моменты, а сопернику — нет, — отметил главный тренер Вячеслав Уваев. — Где-то и везение было на нашей стороне».

Хоккеисты получили два выходных. 4 сентября они возобновят подготовку к чемпионату ВХЛ, который для ХК «Рязань» начнется десятого числа.