ЦБ EUR 100.24 0.27 19/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
ХК «Рязань» впервые начал сезон ВХЛ с сухой победы. 2:0 со «Звездой»
Переиграть 20-летнего голкипера с опытом КХЛ и первой сборной Илью Сорокина удалось 22-летнему Данилу Романцеву. На седьмой минуте форвард добил шайбу под перекладину после прохода справа и броска Ильи Коренева — 1:0.

ХК «Рязань» в шестом сезоне ВХЛ впервые начал чемпионат с сухой победы. В четверг, 10 сентября, хоккеисты дома победили дебютанта турнира чеховскую «Звезду» 2:0.

Поддержать команду пришли больше двух тысяч человек, и она с первых минут постаралась доминировать на площадке. Переиграть 20-летнего голкипера с опытом КХЛ и первой сборной Илью Сорокина удалось 22-летнему Данилу Романцеву. На седьмой минуте форвард добил шайбу под перекладину после прохода справа и броска Ильи Коренева — 1:0.

Во втором периоде «Звезда» заметно прибавила. Из 24 отраженных Сергеем Беловым за матч бросков 15 пришлись именно на эти 20 минут, восемь из которых хозяева провели в меньшинстве. Еще в одном эпизоде действовавшего безупречно голкипера выручила штанга.

В последнем периоде инициатива вновь перешла к рязанской команде, и на 48-й минуте оставленный без присмотра Артем Томилин завершил контратаку после паса Сергея Огородникова — 2:0. Гости не сдавались и на последних секундах даже сняли вратаря, но помешать Белову провести свой второй сухой матч в ВХЛ не смогли.

Главный тренер Вячеслав Уваев отметил, что рязанцы оказались готовы к быстрой игре, и отдельно похвалил вратаря.

Следующую игру ХК «Рязань» проведет в субботу, 12 сентября, против «Бурана». Начало в 17 часов.