19°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Рязанцы стали призерами чемпионатов Европы по джиу-джитсу и грэпплингу

Рязанские борцы отличились на континентальных турнирах, сообщил региональный минспорт во вторник, 9 июня.

На чемпионате Европы в по джиу-джитсу в Голландии воспитанники спортшколы «Юпитер» завоевали пять медалей. Серебряными призерами личных соревнований стали супертяжеловесы Михаил Смирнов и Сергей Борискин — в дисциплинах «файтинг» и «не-ваза» соответственно. Бронза в «файтинге» на счету Владимира Блохина (до 62 кг) и Ольги Медведевой (до 63 кг). Блохин, Медведева, Смирнов, Николай Куценко и Илья Чаркин также заняли третье место в командном турнире со сборной России.

Евгения Чернощекова из СДЮСШОР «Антей» завоевала две серебряные награды на чемпионате Европы по грэпплингу. В Италии она заняла вторые места в дисциплинах «ги» и «но-ги» в категории до 71 кг.