Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Директор Рязанского отделения «МегаФон» пригласил рязанцев посмотреть документальный фильм о войне «Васенин»

Директор Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев пригласил рязанцев посмотреть документальный фильм о войне «Васенин». Об этом сообщила пресс-служба компании.

«9 мая – это по-настоящему любимый всенародный праздник. На долю участников войны выпало немало испытаний, но они проявили удивительную отвагу и мужество. Главный герой картины «Васенин» – Николай Максимович – яркий пример тому», – отметил директор Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.

В пятницу, 8 мая, в Рязани при поддержке «МегаФон» организовали благотворительный показ документального фильма «Васенин» для ветеранов, организованный рекламным агентством «TWISTER». Мероприятие, прошедшее в кинотеатре «Малина», приурочили к празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне. Рязанские ветераны увидели картину первыми в области. Организаторы показа подготовили для них торжественную часть с поздравлениями.

Документальный фильм рассказывает историю о подвиге, жизни и любви ветерана Великой Отечественной войны Николая Васенина – русского солдата, история которого потрясла мир. Главную роль в картине сыграл сам герой. История ветерана — это история простого парня из Кировской области, который в самом начале Великой Отечественной войны, в июне 1941 года, попал в плен и полтора года провел в немецких концлагерях. Позже он сумел бежать и продолжил войну в партизанских отрядах во Франции. Влюбился в дочь командира отряда – Жанну Моно, но не смог жениться против воли ее отца.

Документальный фильм «Васенин» рассказывает историю поездки 94-летнего ветерана во Францию на встречу с любимой спустя 70 лет разлуки. История Николая Васенина попала в заголовки мировых СМИ, а деньги на поездку ветерана по местам боевой славы создатели собирали всем миром.