Чтв, 18
10°
Птн, 19
16°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Артисты Рязанского театра кукол посвятили ветеранам спектакль-концерт
В преддверии Дня Победы в Рязанский областной театр кукол провел акцию «Никто не забыт». Для гостей приготовили выставку картин юных художников и спектакль-концерт.

В преддверии Дня Победы Рязанский областной театр кукол провел акцию «Никто не забыт». Всех пришедших встречали на втором этаже театра. Там гости познакомились с выставкой «Помним...» детской творческой студии «Колибри» под руководством Людмилы Пронкиной.

Юные художники представили на суд зрителей картины на тему Великой Отечественной войны. «Защитники», «Военное поколение», «Уцелела», «Возвращение», «Небо под защитой» и другие работы украсили стены театра. Там же подвели итоги выставки.

Лучших юных художников наградили дипломами и памятными подарками, после чего гостей пригласили в зал. Артисты театра кукол подготовили спектакль-концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В самом начале на сцене появились молодые люди, которые исполнили песню. За спинами актеров на экране появились кадры трудовых будней и спокойной жизни советских людей. Танцы, прогулки, песни – ничего, казалось бы, не могло нарушить эту тишину и мир. Но вдруг в зале раздался голос Левитана, объявляющий о нападении Германии на Советский Союз.

Действие на сцене резко сменилось. Пары перестали кружиться в танце, замерли в страхе, юноши сменили рубашки на военную форму и ушли. Артисты кукольного театра показали и будни солдат: вечера у костра, письма домой.

Все это сопровождалось исполнением любимых песен: «Землянка», «Темная ночь» и «Эх путь дорожка фронтовая». На сцене прозвучала рассказ юной девушки, тоже вставшей на защиту Родины. Артистка исполнила «Балладу о зенитчицах» Роберта Рождественского. Но тут в зале снова зазвучал голос Левитана. На этот раз он обращался с радостной новостью – закончилась война. Артисты исполнили  главную песню – «День Победы». Зрители, сидящие в зале, стоя подпевали им. На этой ноте и закончился спектакль.