Птн, 29
Сбт, 30
13°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Участники слушаний единогласно одобрили возможность строительства спорткомплексов в историческом ядре Рязани
По словам докладчика, главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой, многие узкопрофильные спортивные объекты в центре города устарели.

Во вторник, 5 мая, в Рязани прошли публичные слушания по изменению Правил землепользования и застройки. Пункт «крытые спортивные комплексы» планируется внести в список основных видов разрешенного использования земель в зоне общественно-жилой застройки исторического ядра города (Ж4). Инициатором выступило управление градостроительства и архитектуры администрации города.

По словам докладчика, главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой, многие узкопрофильные спортивные объекты в центре города устарели, поэтому их следовало бы преобразовать в крупные спортивные комплексы. «Это, например, и Рязанский педагогический колледж, и спортивные сооружения приборного завода, медицинского университета, Академии права и управления, педагогического университета и ряд других объектов», – перечислила Харибутова. Такое преобразование станет возможным, подчеркнула она, только если дополнить зону Ж4 разрешенным видом строительства «крытые спортивные комплексы».

По словам главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой, многие узкопрофильные спортивные объекты в центре города устарели

Архитектор также подкрепила свои слова тем, что государство сейчас всячески пропагандирует развитие спорта и часто финансирует строительство в этой сфере.

До начала слушаний в комиссию письменных предложений и замечаний не поступало. Для участия в обсуждениях зарегистрировались 18 человек, в том числе представители студенчества. Все они отметили потребность жителей в высококачественных спортивных объектах, пользу от занятий спортом, желание заниматься спортом и вырастить здоровое молодое поколение. В пользу предлагаемых изменений они выступили единогласно.

Заключение комиссии по публичным слушаниям опубликуют в газете «Рязанские ведомости» не позднее 11 мая.