Чтв, 18
10°
Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
На рязанской трассе М-5 построят вертолетную площадку, летний лагерь и гостиницу

На территории «Города мастеров» на рязанской трассе М-5 построят вертолетную площадку, палаточный лагерь для туристов и гостиницу. О таких планах губернатору Олегу Ковалеву сообщил руководитель отдела по развитию ГК «Доступное жилье» Юрий Шумбасов в среду, 6 мая. По поручению главы региона в 2013 году в рамках частно-государственного партнерства было подписано трехстороннее инвестиционное соглашение, давшее начало крытому торговому комплексу.

«Это только начало. В дальнейшем у нас здесь есть порядка 14 гектаров, которые концептуально хочется развить в придорожный многофункциональный комплекс, чтобы удовлетворить все потребности, которые испытывает федеральная трасса: гостиница, кемпинг, АЗС, и даже вертолетная площадка», – рассказал Юрий Шумбасов. Четкие сроки строительства пока не определены, добавил он, но начать планируется уже в этом году.

Четкие сроки строительства пока не определены, но начать планируется уже в этом году

Развитие традиционных народных промыслов стало для «Города мастеров» приоритетным направлением. Торговлей в комплексе занимаются как продавцы, так и сами производители. Свою продукцию, например, представляют скопинские мастера. В ближайшее время рязанцы смогут увидеть мастер-кассы по разным видам ремесел. Застройщик уверен, что реализация второй очереди проекта сделает этот комплекс еще более привлекательным как для рязанцев, так и для гостей города.

По словам Юрия Шумбасова, основная цель «Города» – создать удобное и безопасное место с широким выбором керамических изделий, поддержать культурно-привлекательный имидж Рязанской области. Для последнего в «сердце» комплекса создали отдельную достопримечательность – «Музей керамики и фарфора». В нем в рамках посещения побывал и губернатор. Он отметил благоприятные условия для работы сотрудников и порекомендовал застройщикам найти партнеров для дальнейшего развития территории.