20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
ФК «Рязань» не смог испортить праздник чемпиону. 0:1 в Воронеже

ФК «Рязань» потерпел третье поражение в сезоне. В субботу, 30 мая, футболисты в Воронеже уступили местному «Факелу» со счетом 0:1 и позволили ему завершить сезон без проигрышей. Матч не имел турнирного значения: хозяева уже обеспечили себе первое место, гости — второе. Воронежцы по случаю победы в первенстве зоны «Центр» организовали праздник. Вход на стадион был бесплатным, чем воспользовались 12,6 тысяч человек, а после матча устроили чествование команды.

Единственный мяч «Факел» забил в начале второго тайма. У рязанских футболистов самый реальный шанс отличиться был перед перерывом, но вратарь успел отразить удар Азамата Гонежукова в упор. Хозяева же после гола дважды попадали в штангу, причем в первом случае мяч в стойку перевел голкипер Виталий Яковлев.

Главный тренер Гарник Авалян подчеркнул, что не имеет претензий к подопечным.

ФК «Рязань» завершит сезон домашним матчем с подольским «Витязем» в пятницу, 5 июня.