12°
16°
Претендующая на поездку в Рио рязанка Досейкина стала третьей на командном чемпионате России в стипльчезе

Рязанская бегунья Екатерина Досейкина второй раз подряд стала призером командного чемпионата России. В четверг, 28 мая, на соревнованиях в Сочи она заняла третье место в стипльчезе, сообщил «Весь спорт». Легкоатлетка преодолела три километра с препятствиями за 9 минут 43,91 секунды. Победительнице Екатерине Ивониной из Перми она уступила 7,12 секунды, до серебра ей не хватило 2,71.

Ивонина прошла отбор на командный чемпионат Европы, сообщил агентству старший тренер сборной России Евгений Пудов. Напомним, в прошлом году Досейкина выиграла командный ЧР в этой же дисциплине и вошла в национальную команду. На континентальном чемпионате она завоевала серебро в составе сборной.

Легкая атлетика является базовым видом спорта Рязанской области. Екатерина Досейкина входит в официальный список кандидатов в сборную России на Олимпиаду 2016 года.