18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 07:00
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 07:00
ФК «Рязань» лишился шансов на выход в ФНЛ. 0:2 в Пензе
ФК «Рязань» потерпел второе поражение в первенстве зоны «Центр». В понедельник, 18 мая, футболисты в Пензе уступили местному «Зениту» со счетом 0:2.

ФК «Рязань» потерпел второе поражение в первенстве зоны «Центр». В понедельник, 18 мая, футболисты в Пензе уступили местному «Зениту» со счетом 0:2, указано на сайте ПФЛ. Хозяева забили по мячу в каждом из таймов. На 31-й минуте отличился экс-рязанец Андрей Маматюк, на 85-й — Артем Мотов. Вторую половину матча гости провели в большинстве.

«Плохой результат и плохая игра», — заявил главный тренер Гарник Авалян. Он признал, что его подопечным не удалось создать голевых моментов, а к пропущенным мячам привели собственные ошибки. Также специалист посетовал на качество поля, из-за которого команде пришлось упростить игру: «Откровенно говоря, на таком „огороде“ сложно что-либо делать, поэтому играли „бей-беги“ и ничего хорошего не создали». Запись пресс-конференции опубликована на канале «Зенита» на YouTube.

За три тура до конца ФК «Рязань» лишился шансов на выход в ФНЛ. Выигравший в понедельник у «Чертанова» 4:2 «Факел» оторвался на восемь очков и с учетом технической победы над снявшимся выксунским «Металлургом» в последнем туре гарантировал себе первое место. Идущий третьим «Тамбов» разгромил «Калугу» 6:2 и отстает от рязанцев на семь очков.

Следующий матч футболисты проведут дома в воскресенье, 24 мая, против лискинского «Металлурга».

Фото со страницы ФК «Зенит» (Пенза) «ВКонтакте»