13°
18°
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 10:30
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 10:30
Великолепная пятерка вратарей. ФК «Рязань» сыграл вничью с 45 юными футболистами
Матч, прошедший под дождем, состоял из двух таймов по 25 минут. Сборная спортшкол выпустила 5 вратарей, по 15 защитников и хавбеков и 10 нападающих.

ФК «Рязань» провел необычный товарищеский матч с воспитанниками спортшкол «Олимпиец» и «Золотые купола». В субботу, 16 мая, профессионалы на домашней арене сыграли одновременно с 45 футболистами 2002 и 2004 годов рождения, сообщила пресс-атташе клуба Алена Епифанова. Встреча завершилась ничьей — 3:3.

Матч, прошедший под дождем, состоял из двух таймов по 25 минут. Сборная спортшкол выпустила 5 вратарей, по 15 защитников и хавбеков и 10 нападающих. Первую половину игры команды посвятили разведке. Счет, несмотря на обилие голевых моментов, был открыт только после перерыва. Защитник Ф. К. «Рязань» Александр Грушин оказался самым расторопным в сутолоке во вратарской. Вскоре Азамат Гонежуков удвоил преимущество профессионалов, завершив быструю атаку — 2:0.

Добившись комфортного преимущества, взрослые футболисты отдали инициативу сопернику, чем тот воспользовался. Богдан Кудрявцев и Валерий Петренко точными ударами сравняли счет. После этого ФК «Рязань» устроил настоящую осаду ворот школьников, которая завершилась вторым голом Гонежукова. Однако за две минуты до конца дубль оформил и Кудрявцев, установивший окончательный счет.

Фото со страницы ФК «Рязань» «ВКонтакте»