Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 14:00
Нал. EUR 100.51 / 101.88 24/04 14:00
Олег Ковалев обсудил с новым бизнес-омбудсменом меры поддержки предпринимателей в регионе
Губернатор обозначил три приоритетных направления, по которым в регионе должна вестись поддержка малого и среднего бизнеса.

13 мая губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с новым уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанском регионе Егором Бурцевым. Чиновники обсудили вопросы, касающиеся развития малого и среднего бизнеса в регионе и мер поддержки предпринимателей. Об этом говорится в сообщении на сайте облправительства.

Кроме того, шла речь о приоритетных задачах, решить которые предстоит в дальнейшей совместной работе. Губернатор обозначил три приоритетных направления, по которым в регионе должна вестись поддержка малого и среднего бизнеса. Это продвижение внутри региона продукции, которую производят предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе работа над устранением барьеров, препятствующих участию в госзакупках.

«По этим направлениям необходимо работать в тесном контакте с предпринимателями. Мы готовы рассматривать и обсуждать предложения бизнес-сообщества, в том числе по изменению законодательства, если это необходимо и будет способствовать развитию предпринимательства», – добавил Ковалев.

Егора Бурцева назначили на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области 6 мая

Егора Бурцева назначили на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области 6 мая. Глава региона поздравил бизнес-омбудсмена с назначением и пожелал ему плодотворной работы. «Успех в вашей работе я вижу в том, чтобы наладить тесные контакты между экономическим блоком регионального правительства и муниципалитетов с самими предпринимателями. Это будет основной задачей», – отметил Ковалев.

По словам Бурцева, в настоящее время он формирует план работы, который будет отражать приоритетные направления его деятельности и учитывать вопросы, волнующие сегодня предпринимательское сообщество региона.