19°
18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Рязанцы заняли второе место в командном зачете на юбилейном Всероссийском автокроссе «День Победы»
По итогам соревнований рязанские спортсмены завоевали два первых, два вторых и пять третьих мест.

Рязанцы заняли второе место в командном зачете на юбилейном Всероссийском автокроссе «День Победы». Об этом говорится в сообщении на сайте облправительства.

Автокросс «День Победы» проходил в восьми классах спортивных автомобилей. Соревнования состоялись на трассе в Семеновском сельском поселении Рязанского района. В них приняли участие более 140 спортсменов из Москвы, Рязанской области, Нижнего Новгорода, Челябинска, Саратова, Ижевска, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Волгограда, Астрахани, Орла, Златоуста, Ростова на Дону, Ульяновска, Ставрополя, Свердловской области и Краснодарского края. В рамках соревнований также прошли открытый Кубок ДОСААФ России и второй этап чемпионата Рязанской области.

По итогам соревнований рязанские спортсмены завоевали два первых, два вторых и пять третьих мест. В частности, Сергей Солдаткин стал победителем Кубка РАФ (европейская зона),  Дивизион «Д2-классика». В классе грузовиков ГАЗ-51 и 52 рязанцы заняли весь пьедестал.

Победителей и призеров наградили медалями, кубками и дипломами организаторов автокросса, ценными призами от спонсоров соревнований.