Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Гимнастика ума. В Рязани чемпионат по блиц-шахматам приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
На торжественном закрытии чемпионата присутствовал президент Рязанской областной шахматной федерации, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Пупков.

В понедельник, 11 мая, рязанские шахматисты сразились за звание лучшего. В «Олимпийце» прошел чемпионат по блиц-шахматам на Кубок Рязанской областной федерации по шахматам. Соревнования приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из организаторов первенства выступило региональное отделение партии «Справедливая Россия». В чемпионате приняли участие 88 человек. Всего шахматисты провели 13 туров, получив по три минуты на игру.

На торжественном закрытии чемпионата присутствовал президент Рязанской областной шахматной федерации, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Пупков. Он поблагодарил шахматистов за участие, поздравил их с праздником Великой Победы и отметил, что чемпионат прошел дружно, как и подобает праздничному турниру в честь такой великой даты, но и вместе с тем в бескомпромиссной борьбе. После этого он вместе с главным судьей подвел итоги соревнований и наградил победителей.

В общем зачете победителем стал один из лучших рязанских шахматистов – международный мастер Олег Алешин

Среди шахматистов районов области первым стал Виктор Жмуров, у ветеранов лучшим стал Владимир Степовой, среди юношей и девушек до 18 лет первое место занял Павел Чернышов, лучшей среди женщин стала Людмила Хуршудова.

В общем зачете победителем стал один из лучших рязанских шахматистов – международный мастер Олег Алешин. По итогам всех 13 туров он набрал большее количество очков. Олег Алешин рассказал, что в шахматный кружок в детстве его привела мама. «Это интересная игра. Для нее нужен талант. Но первое и главное – это упорство», – поделился секретами успеха победитель.

Победители получили медали и призы.