Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«Май – это хорошее настроение, социальное благополучие и уверенность в завтрашнем дне» – Сергей Филимонов

Представители рязанских властей прокомментировали итоги демонстрации, посвященной Праздника весны и труда. С журналистами на площади Ленина пообщались вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и председатель облдумы Аркадий Фомин.

По словам вице-губернатора, самое главное – хорошее настроение, несмотря на погоду, так как праздник 1 мая способен объединить и сплотить людей. По его словам, рязанцы поддерживают традиционные лозунги – мир, труд, май. «Мир – это возможность созидать, растить детей. Труд – это отсутствие безработицы, достойная заработная плата. Май – это хорошее настроение, социальное благополучие и уверенность в завтрашнем дне. В Рязанской области для этого созданы все условия», – пояснил Филимонов.

Аркадий Фомин, в свою очередь, высказался о защите прав рабочих. «Приятно видеть сотни людей, которые вышли сегодня на улицы нашего города, чтобы высказать свою солидарность с требованиями профсоюзов по защите интересов работника. Всем мы хотим, чтобы наша страна становилась мировым лидером. Мы понимаем, что в обществе нужна консолидация, что рязанцы добросовестно трудятся на своих рабочих местах, создавая настоящее и будущее рязанского края. Каким оно будет, зависит от нас. Я уверен, что будущее будет великим», - отметил председатель облдумы.

К словам Фомина присоединилась председатель Рязанского областного объедининения профсоюзных организаций Инна Калашникова. «Работники хотят повышения зарплаты. Для того, чтобы был достойный уровень жизни, необходимы достойное рабочее место с хорошими условиями труда и, конечно, дойстойная зарплата», – рассказала она, посетовав, что во всей стране из-за кризиса растут цены на продукты питания, услуги ЖКХ. По ее словам, рязанское правительство уже составило антикризисный план для всех секторов экономики.