Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:30
Нал. EUR 98.71 / 94.78 20/04 08:30
В центре Рязани открылась «Арт-лужайка» с кинотеатром под открытым небом
По словам оргнизаторов, площадка будет работать ежедневно до октября.

В пятницу вечером, 23 мая, рязанцы смогли оценить необычный формат развлечений – кинотеатр под открытым небом, открывшийся на новой арт-площадке на Лыбедском бульваре. Зрителям показали два фильма, напоили чаем и кофе, согрели всех пледами. Открытие площадки приурочено к фестивалю «Энергия бизнеса», поэтому первый выбранный для показа фильм – «Стартап». 

К 21 часу начали собираться первые зрители. Их уже ждал большой надувной киноэкран, запасы попкорна, уютная лужайка, прокат всего необходимого для отдыха на природе (пенки, пуфы, кресла, пледы).   

Как рассказала RZN.info организатор «Арт-лужайки» Алевтина Ефремова, подготовка площадки длилась неделю. За это время они сумели преобразить внешний вид части Лыбедского бульвара. Был вскопан и облагорожен газон, расписаны бетонные бордюры и каменные статуи. Были достигнуты все необходимые договоренности с администрацией города. 

По словам оргнизаторов, площадка будет работать ежедневно до октября. Каждый сможет приходить и заниматься творчеством, отдыхать. Сейчас в разработке находится сайт проекта, работает группа в социальной сети «В контакте», где можно найти любую информацию и расписание мероприятий.

Площадка будет работать в дни с хорошей погодой, уточнили организаторы. Утром и днем будут проводиться занятия и мастер-классы для детей, вечером — для взрослых, в том числе и регулярные кинопоказы. На арт-лужайку приглашаются все желающие, имеющие интересные мысли по организации этого творческого пространства.