Втр, 23
13°
Срд, 24
12°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Tele2 честно предлагает рязанцам выгодные тарифы и объявляет о смене рекламной концепции
Оператор не только полностью поменял образ в рекламе, но также обновил линейку тарифов и усовершенствовал подход к обслуживанию абонентов. Организаторы до последнего момента сохраняли интригу и не раскрывали тему конференции вплоть до ее официального открытия.

8 апреля в Москве, на пресс-конференции Tele2, представители компании рассказали журналистам о старте новой рекламной платформы альтернативного оператора. Девизом кампании стала «Честность». 9 апреля оператор не только полностью поменял образ в рекламе, но также обновил линейку тарифов и усовершенствовал подход к обслуживанию абонентов. Организаторы до последнего момента сохраняли интригу и не раскрывали тему конференции вплоть до ее официального открытия, на которое пригласили представителей СМИ из более, чем 40 регионов страны.

Как рассказал директор по маркетингу Tele2 Россия Кирилл Обух, компания заменила свою знаменитую концепцию «Мафия» на абсолютно новую рекламную платформу «Честность». «Мы запустили «Мафию» в 2006 году. Тогда это было революционное решение. Ее герои – Тони Бонелли, Сонни Пудинг и дон Бруто – доносили с экранов основную идею оператора: за сотовую связь не надо платить дорого. Эта рекламная платформа нравилась зрителям, и позволила Tele2 8 лет успешно решать бизнес-задачи и управлять брендом», – рассказал он.

Однако, по словам Обуха, любая рекламная кампания приедается и становится предсказуемой за такой срок, поэтому перед оператором встала задача полностью поменять свой образ. В основу новой концепции легла идеология честности, отвечающая ценностям Tele2. Для реализации этой идеи компания использовала силу музыки и стихов.

«Главные герои наших новых рекламных роликов – это группа из пяти молодых музыкантов, которые участвуют в рекламе под своими настоящими именами. Их творчество - остроумные тексты, музыка и острые рифмы, доносящие идею Tele2. Они борются за прямоту в общении и честность. Они говорят правду в своих ироничных песнях, разоблачают обман в жизни и даже в самих себе», – рассказал Кирилл Обух.

Квинтэссенцией новой кампании стал новый рекламный слоган «Честно – дешевле».

«Почему между словами стоит тире? Потому что честно – значит дешевле», – пояснил Кирилл Обух и пригласил на сцену коммерческого директора Tele2 Романа Володина, который рассказал об обновленной тарифной линейке.

«Мы поняли, что однотипные названия тарифов все равно никто не запоминает. Зато люди отличают тарифы по цветам. Мы решили сделать так, как будет удобно людям, и у нас появились тарифы «Красный», «Синий» и другие. Главное – ценовое предложение, а не бессмысленное название на упаковке», – объяснил Роман Володин.

В каждом регионе у Tele2 по-прежнему будет доступно не более пяти разных тарифов, которые учитывают все основные запросы абонентов. Так, c 9 апреля рязанцы могут подключиться к тарифному плану «Синий», который позволяет абсолютно бесплатно звонить на номера Tele2 Рязанской области, или на тариф «Зеленый», который предоставляет возможность звонить по выгодным ценам на все номера России, в страны СНГ и прочие зарубежные государства. Есть среди предложенных и уже знакомое предложение с единой стоимостью вызовов по 30 копеек за минуту на все номера Рязанской области – тарифный план «Фиолетовый». Все предложения, как и всегда – без сносок и «звездочек».

Для того, чтобы в день перемен рязанские салоны связи Tele2 предстали перед клиентами в обновленном виде, в ночь с 8 на 9 апреля сотрудники Tele2 провели мероприятие Power night, во время которого обновили оформление своих офисов. Компания использовала все пространство для честного продвижения новых тарифов.

Изменения коснулись и абонентского обслуживания оператора. Упростилось главное меню горячей линии 611, чтобы абоненты без затруднений в случае необходимости могли связаться со специалистом. Компания также работает над созданием «умного» меню, которое в зависимости от профиля абонента будет предлагать решение наиболее вероятных вопросов.

Итог встречи подвел заместитель генерального директора Tele2 Россия Джери Калмис. Он также поделился с журналистами дальнейшими планами компании.

«Мы не стали вдруг честными, мы всегда такими были. Быть честным – это в ДНК Tele2, как и наши низкие цены. Но для завоевания мира нужна не просто низкая цена – важна и эмоциональная идея, близкая всем людям. Сейчас компания Tele2 стоит на пороге новой эры. Мы стали федеральным оператором и будем запускать сети нового поколения и выходить в новые регионы. Мы должны предлагать самую низкую цену на рынке. Мы должны быть номером один по параметру «желание подключиться». И, наконец, в 2018 году мы должны стать третьими по размеру абонентской базы в России», – сказал Калмис. Он также отметил, что в ближайшее время оператор Tele2 появится в Москве и Московской области и упростит услуги роуминга. Планируется также предоставление услуг высокоскоростного мобильного доступа к сети Интернет в стандартах,3G и 4G.

Руководство компании ответило на все интересующие журналистов вопросы и в завершении предложило гостям поучаствовать в «честных развлечениях». Например, проверить уровень своей честности на детекторе лжи, раскрыть секреты ловкости рук фокусника или принять участие в конкурсе в Instagram.

Фотоматериалы предоставлены организатором