18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 07:00
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 07:00
Российские лыжники в воскресенье заняли весь пьедестал на Паралимпиаде
Российская сборная уверенно возглавляет общекомандный зачет. На Паралимпиаде в Сочи у нее пока 17 медалей: пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых.

Российские лыжники в воскресенье заняли весь пьедестал на Паралимпиаде, сообщил «Интерфакс».

Золото в гонке на 15 километров сидя выиграл Роман Петушков. Это его вторая золотая медаль: накануне он завоевал высшую награду на дистанции 7,5 километров.

Серебро досталось четырехкратному чемпиону Игр в Ванкувере Иреку Зарипову. В интервью журналисту информагентства Зарипов отметил, что смог настроится на гонку после неудачного старта в биатлоне, где он занял десятое место.

«Перестроился после вчерашней гонки. Выкинул день из своей жизни», — сказал Зарипов.

Бронзовая медаль ушла в копилку Александра Давидовича.

Роман Петушков преодолел дистанцию за 40 минут 51,6 секунды, Ирек Зарипов уступил ему 1 минуту 03,5 секунды, а Александр Давидович отстал от победителя на 1 минуту 17 секунд.

Лыжников уже поздравил президент Путин. «Вы достойно представили нашу национальную сборную, уверенно заняли все ступени пьедестала почета. Такой большой, заслуженный успех – серьезный вклад в развитие отечественного паралимпийского спорта, укрепление его победных традиций. И конечно, отличный подарок всем российским болельщикам», — передает сайт президента России.

Российская сборная уверенно возглавляет общекомандный зачет. На Паралимпиаде в Сочи у нее пока 17 медалей: пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых.