Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 25/04 07:02
Нал. EUR 99.60 / 93.98 25/04 07:02
Смерть Андрея Панина была несчастным случаем – следователи
Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Панин ударился головой о крышку унитаза и не смог вызвать помощь, считают эксперты.

Через год после гибели известного российского актера Андрея Панина следователи подтвердили, что его смерть наступила в результате несчастного случая, и прекратили расследование уголовного дела. Об этом сообщил LifeNews.

Уголовное дело закрыли после проведения всех экспертиз, уточняется в сообщении. За год было проведено около полусотни экспертиз: комиссионные, судебно-медицинские, ситуационные, которые делали специалисты ведомств МВД, Следственного комитета и ФСБ.

«Фактов, свидетельствующих о присутствии посторонних лиц в квартире Панина в момент наступления смерти, не найдено», – рассказал источник в правоохранительных органах.

«По следам крови в квартире была составлена картина произошедшего. В конечном итоге, изучив следы крови в квартире и сопоставив имеющиеся факты, эксперты заключили, что смертельное ранение актер нанес себе сам. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Панин ударился головой о крышку унитаза», – добавил источник.

По мнению экспертов, Панин в последний день своей жизни был сильно пьян. Разбив голову, актер, предполагают следователи, запаниковал и начал беспорядочно перемещаться по квартире.

Напомним, актера Андрея Панина обнаружили 7 марта прошлого года мертвым в его собственной квартире. Причиной смерти стала открытая черепно-мозговой травма. При этом криминалисты также рассказали, что крови по всей квартире было очень много.