Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 10:30
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 10:30
Афиша RZN.info советует на выходных поучаствовать в празднике красоты и спорта и посетить «Бал в Савойе»
Очередные выходные весны совпадают с еще одним праздником – Международным женским днем. И как водится, множество мероприятий так или иначе посвящены восьмому марта.

Очередные выходные весны совпадают с еще одним праздником – Международным женским днем. И, как водится, множество мероприятий так или иначе посвящены восьмому марта. И если вы еще не устали от многочисленных праздников, то самое время продолжить праздничное веселье, и, конечно же, поздравить милых сердцу дам. А где в эти выходные можно хорошо и приятно отдохнуть, вам поможет узнать наш традиционный обзор.

В торговом центре «М5 Молл» праздник 8 Марта пройдет под знаком красоты и спорта. Программа подготовлена в торгово-развлекательном центре таким образом, чтобы каждая посетительница в этот день нашла занятие по душе и получила массу положительных эмоций.

К примеру, в зоне трех фонтанов пройдет мастер-класс по макияжу, который проведет известный рязанский стилист, владелец студии «Резиденция Красоты» Павел Янчиков. Кроме того, там же посетительницы смогут сфотографироваться с самим… Брэдом Питтом — конечно же, не с настоящим, а с его ростовой фигурой. Но и этого будет вполне достаточно для того, чтобы каждая ощутила себя на красной дорожке «Оскара».

Найдется занятие и женщинам, предпочитающим активный отдых. На спортивной площадке №5 пройдет женский турнир по пинг-понгу. Победительницы получат подарки от итальянских салонов Replay и Fornarina. А мужчины в это время смогут выбрать подарки для своих дам на выставке hand made и даже красиво их упаковать на специальной площадке.

Поклонников классической музыки и оперетты ожидает премьера нового спектакля в Рязанском музыкальном театре. Это «Бал в Савойе» венгерского композитора Пола Абрахама, написанная в 30-е годы 20 века. В это время в моду входили новые мелодии и ритмы, и именно поэтому основой творения стали фокстроты и латиноамериканские мотивы, например, пасодобль и аргентинское танго. А одной из самых красивых мелодических тем является классический венский вальс. Премьера яркого и ослепительного спектакля, последнего хита прославленного композитора, пройдет 8 и 9 марта в 18 часов.

Вечером субботы, 8 марта, меломанам с самым разным музыкальным вкусом есть из чего выбирать. Поклонники джаза смогут посетить кафе «Фонтан», где в этот вечер в 18 часов будут выступать Станислав Глушенков и Константин Панкратов. Их праздничная программа называется «Сюрприз для любимых», и вход на нее будет свободным. Любители классического рока смогут отправиться в арт-клуб «Планетарий», где в 19 часов состоится вечеринка «Rock For Girl», на которой выступит группа «Extasy» с кавер-версиями известных хитов групп «Ария», «Nirvana», «Король и Шут», «Агата Кристи». А в развлекательном центре «ОЗОН» в 21 час выступит группа «Pro-Beatles Band» с кавер-версиями песен знаменитой ливерпульской четверки и прочими зарубежными хитами.

А если вам по душе отвязные танцы под аккомпанемент шотландской волынки, то стоит посетить в этот вечер клуб «Дом Культуры», где в 19 часов состоится концерт чешской панк-группы «Pipes & Pints». Коллектив был основан волынщиком Войтехом Калиной под влиянием английской кельтик-панк-группы The Pogues. Несмотря на то, что критики и поклонники коллектива характеризуют его музыкальный стиль как кельтский панк, поскольку группа использует в своем творчестве шотландскую волынку, сами музыканты называют свой стиль «punk rock with highland bagpipes» (рус. панк-рок с горными волынками). В честь праздника девушкам вход на концерт будет бесплатным.

В воскресенье, 9 марта, арт-клуб «Планетарий» вновь посетит группа «Пилот», традиционно любимая многими в нашем городе. В этот раз коллектив представит в Рязани свой новый альбом, а также мощное световое и звуковое шоу. Привезет с собой группа и новую сувенирную продукцию, в число которой, конечно же, входит новый альбом, выпущенный на всех возможных видах носителей: МС-кассета, CD-диск, MD-минидиск, флешка и винил. Коллекционеры – не упустите! Начало концерта после 19 часов.

В кафе-клубе «Старый Парк» 9 марта пройдет ставший уже традиционным фестиваль женского вокала «Сильный потолок». Среди талантливых поющих девушек Рязани в этот раз выступят Надежда Бояджиева, Ирина Рэйн, Элла Хрусталева, Екатерина Шеверева и другие. Традиционно ожидаются и «поэтические паузы» между песнями. Ведущий фестиваля – Николай Матросов. Концерт начнется после 18 часов.

А в концертном зале им. Есенина в этот день выступит Марина Девятова — одна из самых известных на сегодняшний день исполнительниц традиционных русских и советских песен в современной аранжировке. Известность ей принесло участие в 2006 году в конкурсе «Народный артист-3», к котором она стала финалисткой. Зрителей, как всегда, ждет настоящее русское шоу с русской хореографией и русской песней от Марины Девятовой и ее бессменного балета «ЯR-Дэнс». Начало концерта в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. До следующих выходных!