Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.39 25/04 18:00
Нал. EUR 100.23 / 101.96 25/04 18:00
БК «Рязань» хочет объединить профессиональные клубы региона ради мастер-классов для детей-инвалидов и сирот

БК «Рязань» предложит руководству области проект серии встреч и мастер-классов с воспитанниками детских учреждений. Об этом сообщил пресс-атташе Михаил Солдатов со ссылкой на замдиректора по развитию клуба Дмитрия Ворона. «Надеемся, что в данном благородном деле нас поддержат и другие профессиональные клубы региона — отметил Ворон.

Сами «зубры» на днях посетили школу-интернат в Мосолове Шиловского района, рассказал Солдатов. В состав делегации вошли баскетболисты Вячеслав Ворончихин и Илья Федяинов, представительница группы поддержки «ЗубрGilrs» Ксения Бауэр, а также Дмитрий Ворон и ещё один замдиректора Андрей Васин. По словам пресс-атташе, они провели с местными воспитанниками больше двух часов: «Занимались с ребятами, показывали элементы высшего баскетбольного пилотажа, играли, отвечали на вопросы».

«Все было просто замечательно!» — подчеркнула замдиректора по воспитательной работе школы-интерната Светлана Михеева. Она отметила, что визит «зубров» стал первым опытом общения с профессиональными спортсменами. «Признаться, думали, что оно в первую очередь заинтересует старших ребят, которые очень ждали гостей. Но порадовало, что и малыши получили не меньше удовольствия, активно участвовали в мероприятии», — поделилась ощущениями Михеева. По её словам, баскетболисты очень умело вели себя с детьми: «Порою складывалось впечатление, что они опытные педагоги». Также, добавила замдиректора, воспитанники теперь с нетерпением ждут поездки на матч БК «Рязань», которую пообещало организовать руководство клуба.

«Очень рады, что побывали здесь, — сказал Дмитрий Ворон. — Эта школа-интернат — коррекционная, и своим визитом мы хотим продемонстрировать, что нет "плохих" детей или "хороших", "таких" или "эдаких". Стремимся нести разумное, доброе, вечное всем без исключения».

Фото БК «Рязань»