Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Состоялся третий тур школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры»

В воскресенье, 29 марта, в Криуше прошел третий тур школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры». Об этом сообщила пресс-служба администрации Клепиковского района.

«В школьной стритбольной лиге «Клепики. Зов Мещёры» играет 28 школьных команд. В этом большая заслуга армии руководителей, педагогов во главе с главой администрации района Сергеем Карабасовым. Спорт — это то, что раскрывает внутренний мир человека, воспитывает не только физическую силу, но и силу духа. В жизни тот человек становится успешным, который может преодолеть себя. Я вам желаю побед и преодоления себя», – приветствовала юных баскетболистов министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

Глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов в своем выступлении сообщил, что для школьной стритбольной лиги закуплены новые баскетбольные стойки с кольцами.

«Мы – за спорт. Мы за развитие всех видов спорта на территории Клепиковского района», – произнес он.

Кроме игр в группах, юные баскетболисты соревновались в штрафных бросках. После первого этапа конкурса по восемь раз из десяти попыток поразили кольцо девушки Ксения Клён, Ксения Дягтёва (обе — средняя школа №46 Тумы) и Юлия Любавина (школа №1 Клепиков), юноши Яков Политов, Андрей Добров (оба — Екшурская средняя школа) и Владимир Егоров (школа №1 Клепиков). Победителей выявила «переброска». Сильнейшими стали Ксения Клён и Яков Политов.

Победителям на торжественном построении Татьяна Пыжонкова и Сергей Карабасов вручили баскетбольные мячи.

Победителями третьего тура Лиги «Клепики. Зов Мещёры» стали: 

Юноши:

  • 10-11 классы – «Dream Team» (Клепики, Дом детского творчества);
  • 8-9 классы – «Чемпион» (школа №1 Клепиков). 

Девушки: 

  • 10-11 классы – «Олимпийцы» (школа №3 Тумы); 
  • 8-9 классы – «Стрелы» (школа №46 Тумы).

Заключительный тур пройдет на центральной площади районного центра, говорится в релизе. Как отметили организаторы, каждый игрок команд-победительниц в четырех группах лиги получит баскетбольные кроссовки Майкла Джордана.

Фото предоставлены пресс-службой Клепиковской администрации