Птн, 26
18°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.98 26/04 15:30
Нал. EUR 100.37 / 102.10 26/04 15:30
RZN.info начинает прием заявок на IV фестиваль уличных музыкантов «Подбелка – 2014»
Праздник пройдет традиционно в рамках празднования Дня города Рязани на улице Почтовой, ориентировочно 1 августа. Фестиваль, как и всегда, организуют управление культуры администрации города и сайт RZN.info.

Рязанский городской сайт RZN.info начинает принимать заявки на участие в IV фестивале уличных музыкантов «Подбелка – 2014». Праздник пройдет традиционно в рамках празднования Дня города Рязани на улице Почтовой, ориентировочно 1 августа. Фестиваль, как и всегда, организуют управление культуры администрации города и сайт RZN.info.

Мы приглашаем и тех, кто часто играет на улицах, и тех, кто делает это от случая к случаю, и тех, кто не является уличным музыкантом в прямом смысле слова, но готов представить свое творчество в уличном формате. В фестивале могут участвовать как солисты, так и коллективы самых разнообразных жанров — от фольклора и классики до латины и рок-н-ролла. Участники могут исполнять как собственные сочинения, так и произведения других авторов. Критериями отбора станут степень владения голосом и инструментом, самобытность, а также репертуар и манера исполнения, подходящие для семейного праздника.

На улице вновь разместятся четыре музыкальные площадки, оборудованные звукоусилительной аппаратурой. На трех из них будут играть участники, отобранные организаторами, четвертая будет отдана под «свободный микрофон».

Мы готовы рассмотреть заявки не только от рязанских, но и от иногородних музыкантов, кому интересно представить свое творчество на рязанской земле и поучаствовать в красивом и очень душевном празднике.

Кроме музыкантов, RZN.info приглашает всех, кто может и хочет продемонстрировать другие виды уличного искусства: акробатов, художников, файерщиков, би-боев и т.п. На RZN.info будет размещена статья с информацией обо всех участниках, а самым интересным, на наш взгляд, коллективам и солистам мы посвятим отдельные новости. Кроме того, мы отслеживаем судьбу наших участников и после фестивалей, публикуем новости о том, какие события происходят в их творческой жизни. По итогам фестиваля будет сделан фильм-отчет, который мы выложим на RZN.info. Статьи и сюжеты о фестивале, традиционно, публикуют и показывают информационные партнеры из числа печатных СМИ и телеканалов.

Заявки на участие в фестивале присылайте на электронный адрес: podbelka@rzn.info с пометкой «Фестиваль» в теме сообщения. В письме укажите, в каком составе планируете выступать (имена и инструменты участников), в каком стиле вы играете, расскажите о себе (своем коллективе), в том числе есть ли у вас опыт «работы» уличными музыкантами. К письму приложите фото (ваше или вашего коллектива), примерный репертуар из расчета 40-минутного выступления и, если есть, записи ваших выступлений. Можете также подавать заявки в специально созданной для этого теме в группе «Фестиваль «Подбелка – 2014» в социальной сети «Вконтакте».

Заявки будут приниматься до конца апреля. Позже вы тоже можете написать о себе, но рассмотрение вашей заявки уже не гарантируется.

О том, как проходил первый рязанский Фестиваль уличных музыкантов, читайте здесь, чем порадовал рязанцев второй — здесь, а насколько классным стал третий – здесь.

Генеральный спонсор фестиваля «Подбелка — 2013» — «Прио-Внешторгбанк» (ОАО)

Партнеры фестиваля:

«Билайн»

Торговый центр «Малина»

 

«Дом.ru в Рязани»

Парк развлечений Funky Town

Строительная компания «Развитие-Строй»

Автосалон «Регион 62»