13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:50
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:50
Рязанские паралимпийцы завоевали десять медалей на чемпионате России по легкоатлетическим метаниям

Рязанские паралимпийцы завоевали десять медалей на чемпионата России по метаниям среди лиц с ПОДА: семь золотых, две серебряные и одну бронзовую. Протоколы соревнований опубликованы на сайте Rezeptsport.ru. В программу входили четыре дисциплины: диск, копье, ядро и клаб (паралимпийский аналог молота).

Мария Богачева стала лучшей в толкании диска, метании копья и диска, причем последнее выиграла с национальным рекордом — 16,02 метра. Отметим, лучше предыдущего достижения были все шесть ее попыток.

Полина Иващенко взяла золото в диске и клабе, Роман Брежнев — в диске с рекордом 7,85 метра, Андрей Сачков — в клабе. У Брежнева также серебро в клабе. Надежда Семенова заняла второе место в копье и третье — в диске.

На проходившем параллельно первенстве страны рязанцы завоевали пять золотых наград. Екатерина Головизнина первенствовала в диске, копье и ядре, Дмитрий Чиняев — в диске и ядре.

Напомним, спорт лиц с ПОДА вошел в список базовых видов для Рязанской области.