Втр, 16
13°
Срд, 17
12°
Чтв, 18
12°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Афиша RZN.info на выходных рекомендует посетить фестиваль «Черный Кот», а также концерт группы «Кипелов»
В нашем традиционном обзоре мы расскажем о наиболее интересных культурных событиях ближайших выходных.

Весна в самом разгаре, продолжается и концертный сезон, который припас еще немало сюрпризов. В нашем традиционном обзоре мы расскажем о наиболее интересных культурных событиях ближайших выходных, значительную долю которых составляют именно концерты. А музыкальный жанр пусть каждый выберет по своему вкусу.

С 28 по 30 марта в Рязани пройдет традиционный и любимый многими фестиваль современного танца «Черный Кот», ставший своеобразной визитной карточкой нашего города. Традиционное место проведения – Рязанский дворец молодежи. В этом году в фестивале примут участие более 30 танцевальных коллективов из Москвы, Ярославля, Самары, Кирова, Саранска, Калуги, Иванова и других городов. В конкурсную программу фестиваля вошли пять номинаций: клубный танец, рок-н-ролл, слоу, фолк и фристайл. Конкурсная программа продлится два дня – 28 и 29 марта, а в воскресенье, 30 марта, в 14 часов состоится гала-концерт.

Еще один праздник, который пройдет в эти выходные, посвящен открытию нового салона официального дилера Volkswagen «ИнтерАвто». Гостей ожидают конкурсы, викторина на знание истории Volkswagen, беспроигрышная лотерея, а также выступления диджеев, оркестра духовых инструментов, различных коллективов. Не заскучают на празднике и дети: для них подготовили специальную программу по мотивам произведений братьев Гримм с участием Кота в сапогах. В рамках фестиваля состоится интерактивная презентация автомобилей Volkswagen, представленных в шоу-руме, а попробовать в действии их можно будет на тест-драйве. Фестиваль состоится 28 и 29 марта по адресу: Московское шоссе, д. 24. Начало программы в 12 часов.

Главное событие для всех любителей рока в Рязани – это, конечно же, концерт группы «Кипелов», который состоится 29 марта во Дворце спорта «Олимпийский». Валерий Кипелов уже давно не нуждается в особом представлении. Его голос долгое время был визитной карточкой группы «Ария», а после раскола команды в 2002 году он стал выступать с сольным проектом, сумев не растерять былую популярность. Сольное творчество Кипелова быстро завоевало верхние строчки в различных хит-парадах, так что даже далекий от рок-музыки человек сможет узнать песню «Я свободен» буквально с первых аккордов. На большом концерте в Рязани публика услышит не только новые творения группы «Кипелов», но и песни, входившие в репертуар группы «Ария». Концерт начнется в 19 часов.

А в арт-клубе «Планетарий» в этот вечер сольным концертом отметит свое 12-летие рязанская группа «Петрович и Кумпания». Несмотря на то, что всероссийскими звездами рязанские весельчаки так и не стали, все равно у группы есть поклонники и фанаты не только в Рязани. В арсенале группы есть три студийных альбома, видеоклипы, выступления с многими известными коллективами (среди них группы: «Наив», «Ленинград», «Пилот»). На концерте музыканты обещают сыграть все проверенные временем хиты, новые песни, а также представить эксклюзивный акустический блок. Кстати, посетители концерта группы «Кипелов» смогут попасть на день рождения «Петровича и Кумпании» бесплатно – достаточно просто предъявить на входе билет на «Кипелова». Так что не спешите его выбрасывать – есть отличный шанс посетить в этот вечер сразу два драйвовых концерта. Начало – после 19 часов.

В воскресенье, 30 марта, в концертном зале им. Есенина состоится выступление Государственного академического большого симфонического оркестра имени Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева. На заключительном концерте абонемента «Посвящение великим» публика услышит произведения Михаила Глинки, Сергея Рахманинова и Петра Чайковского. Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Вадим Руденко, блестящий музыкант-виртуоз, обладающий ярким романтическим дарованием. Концерт начнется в 17 часов.

В кафе-клубе «Старый Парк» в воскресенье, 30 марта, выступит Алексей Иващенко – участник легендарного дуэта «Иваси», чье творчество можно по праву причислить к классике жанра авторской песни. Кроме того, Алексей Иващенко — участник проекта «Песни нашего века», ставшего своего рода итогом развития отечественной авторской песни XX века. Сольное творчество мэтра, а также песни легендарного дуэта прозвучат в этот вечер со сцены «Старого Парка». Концерт начнется после 18 часов.

А в клубе «Дом Культуры» в этот вечер состоится выступление очаровательной артистки Heidi Happy, чье творчество ассоциируется с известной по всему миру группой «YELLO», в записи двух альбомов которой она принимала непосредственное участие. Милая деву­шка из Швейцарии, на­стоящее имя ко­то­рой Pri­ska Zemp сама пишет, ара­нжирует и ис­пол­ня­ет свои не­за­тейливые песни под ак­ком­па­не­мент скри­пки, виоло­нчели и ду­хо­вых, а ино­гда и про­сто под аку­стиче­скую ги­та­ру. На концерте в Рязани певица представит свой третий сольный альбом. Начало концерта в 19 часов.

Также в оба выходных дня будет работать традиционная «Благотворительная барахолка» от общества помощи бездомным животным «Лучшие друзья». Она пройдет по адресу ул. Гагарина, д. 156 (здание магазина «Винтаж», между гимназией №5 и «Сбербанком»). В эти дни рязанцы смогут купить посуду, бижутерию, сувениры, мягкие игрушки, комнатные растения.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Приятного отдыха!