Срд, 04
Чтв, 05
Птн, 06
-5°
ЦБ USD 77.8 0.19 05/03
ЦБ EUR 90.75 0.44 05/03
Нал. USD 78.55 / 78.30 04/03 18:20
Нал. EUR 91.31 / 91.97 04/03 18:20
В «Шереметьево» вновь разрешили провозить жидкости в ручной клади

Московский аэропорт «Шереметьево» с четверга, 27 марта, снял запрет на провоз жидкости в ручной клади на борту самолета. Об этом сообщил «Интерфакс».

Ранее данный запрет сняли томский аэропорт «Богашево» и петербургский «Пулково», уточняется в сообщении.

Напомним, ограничения были введены для повышения безопасности во время Олимпиады и Паралимпиады.

Запрет был введен 11 января специальной директивой Росавиации. Согласно документу, при прохождении осмотра любые жидкости и средства личной гигиены в ручной клади, нужно было сдавать в багаж.

Ограничения действовали до 21 марта включительно. Аэропорты не получали дополнительных распоряжений о его продлении, отмечается в сообщении.

«Запрет действовал до определенной даты, Росавиация его не продлила, значит, фактически запрета нет», — сообщил источник в одном из аэропортов. П его словам, скорее всего, Росавиация официально снимет запрет 1 апреля.