Пнд, 25
18°
Втр, 26
19°
Срд, 27
20°
ЦБ USD 96.15 0.11 26/09
ЦБ EUR 102.25 0 26/09
Нал. USD 95.81 / 96.7 25/09 16:50
Нал. EUR 101.55 / 102.32 25/09 16:50
Чудеса конспирации. Должник по алиментам из Кадомского района спрятался от судебных приставов в шкафу

Житель Кадомского района, уклонявшийся от уплаты алиментов, спрятался от судебных приставов в шкафу. Представители УФССП России по Рязанской области пытались найти его в течение трех недель, говорится в пресс-релизе ведомства.

Должник начал скрываться от судебных приставов, получив два предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. По словам сотрудников УФССП, мужчина не ночевал дома, прятался у своих знакомых и перестал появляться в людных местах в дневное время.

После того, как один из соседей сообщил работникам управления, что разыскиваемый объявился по адресу постоянного проживания, приставы провели обыск в его жилище и обнаружили должника в шкафу. «Все это было бы действительно смешным, если бы не было таким грустным. Чудеса конспирации должники проявляют лишь для того, чтобы не платить алименты своим детям», – говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ. Должник получил наказание в виде 4 месяцев обязательных работ с удержанием 10% в доход государства.