Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В преддверии всемирного праздника в Рязани стартовала Декада здоровья

В понедельник, 24 марта, в Рязани стартовала декада, посвященная всемирному Дню здоровья. Об этом рассказала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева на пресс-конференции в понедельник, 24 марта.

По ее словам, всего в рамках Декады здоровья запланировано 34 спортивных мероприятия, на которых ожидают более трех тысяч участников – учащихся общеобразовательных школ, спортивных учреждений города, воспитанников детских садов, студентов, ветеранов, представителей спортивной общественности и просто жителей Рязани.

Так, на базе этих учреждений пройдут веселые старты, семейные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья», соревнования по стрельбе из лука, мастер-классы по бильярду, футболу, турниры по волейболу и настольному теннису, а также беседы о здоровом образе жизни и пользе витаминов среди младших школьников.

«Рязанское управление по физической культуре и массовому спорту проводит мероприятия, посвященные всемирному празднику с 1995 года на протяжении девятнадцати лет, они стали традиционными, ожидаемыми и давно полюбились спортивной общественности города», – сказала Кащеева.

Она также отметила, что с каждым годом количество проводимых мероприятий и учреждений, желающих принять в них участие, неизменно растет, в рамках праздника к движению за здоровый образ жизни подключаются больше новых организаций.

Своим опытом проведения мероприятий, посвященных Дню здоровья, поделились муниципальные спортивные школы «Юпитер», «Единство», «Комета», а также был объявлен конкурс на лучшую эмблему управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

Завершающим этапом конференции стала торжественная церемония награждения учителей физкультуры и директоров городских общеобразовательных школ по итогам XXI Спартакиады школьников города Рязани, руководителей учреждений среднего профессионального образования по итогам VII Спартакиады учреждений СПО, тренеров-преподавателей спортивных школ и учреждений, работающих с начинающими спортсменами, по итогам городского смотра-конкурса среди тренеров за 2013 год.