Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.38 26/04 18:30
Рязанские работники культуры сохраняют народные традиции — Аркадий Фомин

Председатель Рязанской областной Думы поздравил работников культуры с профессиональным праздником, сообщила пресс-служба представительного органа. Он подчеркнул, что начавшийся в России Год культуры свидетельствует о значимости и важности их работы.

«Вы способствуете сохранению народных традиций, истории родного края, помогаете людям реализовать свои творческие способности, раскрываете юные дарования. Среди вас нет случайных людей, ваша профессия требует особого образа жизни, работы по призванию. Несмотря ни на что надо всегда быть в хорошем настроении, дарить людям праздник, терпеливо учить малышей первым нотам, прививать любовь к книге, работать на сцене или за кулисами, когда другие отдыхают в зале всей семьей...» — сказал Фомин.

Также он отметил, что депутаты областной Думы считают своим долгом поддерживать работников отрасли, создавать условия для укрепления материально технической базы учреждений культуры.

Фомин напомнил, что в регионе восстанавливают памятники историко-культурного наследия, проводят немало конкурсов и фестивалей самого высокого уровня. По его словам, Рязанский край с его уникальными достопримечательностями, развивающейся инфраструктурой обретает все большую туристическую привлекательность.

«В этот праздничный день искренне благодарю вас и ветеранов за профессионализм и мастерство, преданность избранному делу, постоянный творческий поиск. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, вдохновения для реализации всех намеченных планов», — пожелал Аркадий Фомин в заключение.