Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Жители улицы Интернациональной пожаловались в прокуратуру на изменения правил парковки у рязанской ОКБ

Жители домов №5-б, 5-в, 5-г и 5-е по улице Интернациональной пожаловались в прокуратуру на изменение правил парковки у Рязанской областной клинической больницы. Об этом RZN.info сообщил местный житель Евгений.

«Несколько дней назад по дороге (ведет и к больнице, и во дворы — прим. RZN.info) были расставлены запрещающие знаки 3.27 – «Остановка запрещена», и теперь каждое утро в 10:00 приезжает эвакуатор и собирает все автомобили-нарушители. А на парковке ОКБ машины оставлять боятся, потому что она была платная», – рассказал Евгений. Теперь, по его словам, посетители ОКБ паркуются во дворах жилых домов. «Власти и руководство больницы решили свою проблему за счет нас», – считает житель дома 5-г Александр.

Жители также уверены, что администрация лечебного учреждения не использует свою территорию для строительства парковки. «У ОКБ есть ужасная грязная парковка на небольшое количество автомобилей, но с большой территорией для благоустройства, а с другой стороны есть еще один въезд для машин скорой помощи, и там хороший асфальт со шлагбаумом, но они его не используют», – пожаловался Евгений.

«Мы всегда в конкурсах на самый благоустроенный двор участвовали, а теперь посмотрите, во что превратились газоны и дороги», – рассказала корреспонденту RZN.info жительница дома 5-в Людмила. По ее словам, днем дворы полны чужих автомобилей.

«Машины ездят постоянно, а тротуаров у нас нет. Так и ходим по этой разбитой дороге, и мы в грязь лезем, и мамочки с колясками, потому что больше негде ходить», – пожаловалась пенсионерка.

Между тем, как рассказали RZN.info в администрации лечебного учреждения, запрещающий знак и ограничивающие столбики установлены только для того, чтобы жители близлежащих домов не ставили свои машины на территории больницы. По словам начальника административно-хозяйственной части ОКБ Юрия Ивашкина, из-за скопления местных автомобилей проезд в одну сторону блокировался, и иногда даже машинам «скорой помощи» приходилось ждать, пока освободится полоса. «Согласно всем правилам, территория въезда и эвакуации больничного учреждения должна быть освобождена – мы действовали в рамках положенного и согласовывали все с администрацией», – подытожил он. Также начальник хозчасти отметил, что парковка на территории больницы сейчас бесплатная, в том числе и за шлагбаумом. «Парковочные места за шлагбаумом организованы для персонала, посетителей и пациентов. Парковка там разрешена до 19:00 – это время, ограничивающее посещения в больнице», – сказал Ивашкин.

Фото сделаны 18 марта 2014 года