Срд, 04
Чтв, 05
Птн, 06
-5°
ЦБ USD 77.8 0.19 05/03
ЦБ EUR 90.75 0.44 05/03
Нал. USD 78.55 / 78.30 04/03 18:20
Нал. EUR 91.31 / 91.97 04/03 18:20
Рязанского инженера из агротехнологического вуза признали лучшим в России

Преподаватель рязанского агротехнологического университета Илья Богданчиков победил в одной из номинаций всероссийского конкурса «Инженер года России». Об этом сообщили «Вести – Рязань».

Ученый усовершенствовал метод удобрения земли. Он доказал, что урожайность зерновых культур в хозяйствах значительно повысится, если разбрасываемую на полях измельченную солому обработать жидким удобрением.

Его разработки уже используют на опытных делянках учхоза «Стенькино». Специальной сельхозтехники для этого не потребовалось, говорится в сюжете. Урожай на опытном участке получили на 20% выше обычного.

Полезность изобретения ученого подтверждает успешно защищенная им кандидатская диссертация.

Российские аграрии заинтересовались новым методом повышения урожайности зерновых культур и планируют внедрять его в производство уже в текущем году.