Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Афиша RZN.info рекомендует: посетить шоу «Легенды Грузии» и концерт группы «Обе-рек»
Также в эти выходные: детский праздник в кинотеатрах сети «Люксор», спектакль «Русская народная почта», концерт хард-рок-группы «Легион», благотворительный концерт «Дорога жизни», кукольное шоу «Динозавр и его компания» и многое другое.

Наш традиционный обзор вновь расскажет вам о наиболее интересных культурных мероприятиях этих выходных. Среди многообразия событий действительно бывает сложно сделать свой выбор. Наш обзор поможет вам в этом разобраться.

На этой неделе на киноэкраны вышел анимационный фильм «Рио 2» - продолжение приключений экзотических попугаев по имени Голубчик и Жемчужинка. В честь этого события в кинотеатрах «Люксор Круиз» и «Люксор Барс» состоятся увлекательные детские праздники. Всех детей ждет веселая развлекательная программа, аквагрим, конкурсы и множество призов и подарков от кинотеатра «Люксор». Организаторы мероприятия обещают, что без призов на этом празднике никто не останется. Праздник начнется в 12 часов в кинотеатре «Люксор Круиз» и в 14 часов в «Люксоре Барс».

В Театре на Соборной можно увидеть недавнюю премьеру – спектакль «Русская народная почта» режиссёра Владимира Коняхина по пьесе Олега Богаева. В постановке рассказывается история одинокого пенсионера Ивана Сидоровича Жукова, доживающего свой век без жены и друзей. Найдя дома чистые конверты и бланки телеграмм, которые с почты когда-то таскала его супруга, Иван Сидорович нашел им весьма оригинальное применение. Пьеса, опубликованная в 1997 году, получила премию «Антибукер», и теперь рязанский зритель сможет оценить ее в постановке рязанского же театра. Спектакль состоится в субботу, 22 марта, в 18:00.

В субботу, 22 марта, Рязань посетит одна из старейших «тяжелых» групп России – «Легион». Основанная в 1981 году, она стала одной из первых хард-рок-групп Советского Союза. Стоит отметить, что в Рязани группа бывает достаточно часто, и год назад уже радовала всех рязанских фанатов металла своими хитами. И вновь публику ожидает большой двухчасовой концерт, любимые и проверенные временем песни, а также новый материал. Концерт начнется после 19 часов.

В этот же вечер клуб «Дом культуры» проводит благотворительный концерт. Совместно с активистами движения «Дорога жизни» клуб организует рок-фестиваль с участием рязанских групп.  Все собранные с билетов средства пойдут на лечение рязанских детей: Завацкого Антона (4 года, рак почки) и Головнёвой Тани (14 лет, рак крови). Так что, это отличный повод посетить мероприятие и потратить небольшую сумму на билет, которая не пропадет даром.

23 марта взрослые и дети смогут посетить уникальное кукольное шоу «Динозавр и его компания», которое состоится в МКЦ. В представлении примут участие электрические куклы мастера Николая Зыкова. Талант его уже был отмечен наградами многих международных фестивалей, куклы принимали участие в съемках таких телепередач как «Что? Где? Когда?», «Смехопанорама», «До 16 и старше» и других. Представления Николая Зыкова были показаны в 38 странах Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. А теперь оценить уникальное представление сможет и рязанская публика. Начало в 15:00.

В кафе-клубе «Старый Парк» в воскресенье, 23 марта, состоится выступление группы «Обе-рек», которая на этот раз выступит в электрическом составе. Творчество «Обе-Река» – это вдумчивые интеллектуальные тексты в лучших традициях русской рок-поэзии, и тяжелая, но не лишенная мелодичности музыка, сочетающая в себе альтернативу и мейнстрим. Они номинанты премии «RAMP-2009» в категориях «Клип года», «Песня года», «Открытие года», победители программы «Максимальный тест-драйв» на радио «Maximum», их песни звучат по «Нашему радио» и другим радиостанциям. Начало концерта после 18 часов.

А в концертном зале имени Есенина пройдёт грандиозное шоу «Легенды Грузии»,  по всеобщему признанию мировой прессы превосходящее по размаху и драматургии лидеров жанра — современные балетные шоу «Riverdance» и «Lord of the Dance». Шоу отличается уникальной хореографией, новыми сценическими решениями, обилием головокружительных трюков, фантастическим световым решением и звучанием музыки.

Многочисленные грузинские танцы, песни, музыка завораживают и уносят зрителя в путешествие по солнечному Кавказу. Неизменным остается высочайшее мастерство грузинских артистов, зрелищность и эмоциональность выступления, а также то, что каждое выступление оканчивается бурной и длительной овацией.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Приятных выходных!