Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 13:30
Нал. EUR 100.51 / 101.98 25/04 13:30
В Симферополе снайпер убил двоих человек, еще двое ранены

В Симферополе в результате стрельбы снайпера погибли два человека - боец крымской самообороны и украинский военнослужащий, сообщает ИТАР-ТАСС. Еще два человека ранены.

Как подтвердили в МВД республики, стрельба велась из одной точки.

«По полученным данным, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части. При этом стрельба велась по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии в этом здании вооруженных людей, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом», - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным милиции, представители самообороны получили информацию о том, что в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской находятся группы вооруженных людей. Когда началась проверка, по бойцам самообороны был открыт огонь. Предположительно, стреляли из снайперской винтовки.

«Необходимо отметить, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в городе Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. Не исключено, что эта провокация была спланированной, с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией», - заявили в МВД Крыма.

Пресс-служба ведомства призвала граждан «соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел для немедленного реагирования».