Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:20
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:20
В Рязанской области нужно как можно скорее начать уборку – Олег Ковалев

Губернатор Рязанской области заявил, что необходимо как можно скорее начать уборку от мусора населенных пунктов региона. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

По словам главы региона, уже в ближайшее время нужно собрать рабочие бригады, определить задачи и приступить к очистке улиц, дворов и зеленых зон в населенных пунктах. Олег Ковалев указал главам муниципальных образований и руководству профильных служб на необходимость активизации этой работы, уточняется в сообщении.

Губернатор обратил особое внимание на состояние обочин автодорог, отметили в пресс-службе. Организация работы по уборке мусора вдоль автотрасс и у остановочных павильонов возложена на региональный минтранс.

Глава региона отметил, что руководителям предприятий Рязанской области следует привести в порядок здания своих организаций и прилегающие к ним территории. В том числе это касается АЗС и объектов сервиса, расположенных вдоль автотрасс, добавил он.

По словам губернатора, самое серьезное внимание необходимо обратить на стройплощадки. Олег Ковалев подчеркнул, что места строительных работ в обязательном порядке должны быть огорожены и оснащены информационными щитами с данными о подрядчике и объекте. На выезде со стройплощадок должны использоваться специальные автомойки для большегрузного транспорта, чтобы грязь с машин не попадала на городские улицы и дороги общего пользования, уточнил он.

Губернатор поручил региональному министерству региональной безопасности и контроля организовать работу по проведению массовых проверок. «Эта работа должна вестись системно. Всех нарушителей правил благоустройства необходимо строго привлекать к административной ответственности», – подчеркнул Олег Ковалев