Срд, 04
Чтв, 05
Птн, 06
-5°
ЦБ USD 77.8 0.19 05/03
ЦБ EUR 90.75 0.44 05/03
Нал. USD 78.55 / 78.30 04/03 18:20
Нал. EUR 91.31 / 91.97 04/03 18:20
В Рязанской области появится программа реконструкции устаревших школ

В Рязанской области появится программа реконструкции устаревших школ. Об этом заявил губернатор на встрече с активом города Сасово и Сасовского района, где обсуждали перспективы социально-экономического развития муниципальных образований, сообщил сайт регионального правительства.

Олег Ковалев рассказал также о социально-экономическом положении Рязанской области, акцентируя внимание на вопросах исполнения бюджета 2014 года.

В частности, глава региона отметил, что в условиях перехода на одноканальное финансирование системы здравоохранения средства необходимо использовать максимально эффективно.

Он подчеркнул, что для устранения диспропорции в размерах зарплат руководителей и сотрудников бюджетных организаций сейчас разрабатывают модельное положение, которое призвано регулировать это соотношение.

Губернатор подробно остановился на перспективах развития муниципальных образований. В том числе речь шла о формировании современной дорожно-транспортной инфраструктуры в Сасовском районе и строительстве обхода города Сасово.