Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
Афиша RZN.info рекомендует на выходных посетить «Мега-цирк» и бесплатный концерт тяжелого рока
Эта неделя радовала нас неожиданно теплой погодой, похожей скорее на апрельскую, чем на мартовскую, и наверняка все с нетерпением ждали выходных, чтобы наконец-то хорошо отдохнуть после ударной рабочей недели.

Эта неделя радовала нас неожиданно теплой погодой, похожей скорее на апрельскую, чем на мартовскую, и наверняка все с нетерпением ждали выходных, чтобы наконец-то хорошо отдохнуть после ударной рабочей недели. Кто-то предпочтет провести выходные в кругу семьи, кто-то захочет просто погулять по рязанским улицам, ну а кто-то выберет увлекательные культурные мероприятия. А мы, в свою очередь, расскажем о наиболее интересных событиях в Рязани на ближайшие выходные.

Начать культурный отдых стоит с посещения выставки стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Забытые сражения», которая открывается в Рязани в субботу, 15 марта, в 14 часов в ТЦ «Десяточка». В ней принимают участие 150 участников из 29 городов России, а сама выставка посвящена 110-й годовщине начала Русско-японской войны и  столетию Первой мировой войны. Увидеть творения моделистов может любой желающий, вход на выставку – бесплатный.

С 15 марта в Рязанском цирке стартует новая программа «Мега-цирк». В программе собраны самые разнообразные жанры классического циркового искусства. Огромное количество экзотических животных впечатляет: обезьяны, верблюды, страусы, зебры, змеи, крокодилы, попугаи и даже розовый бегемот! Уникальные цирковые номера заставят зрителей замереть от восторга и восхищения: к примеру, «Американское колесо мужества», исполняемый артистом под куполом без страховки.  Все представление украшает шикарное лазерное шоу – эффект льющегося дождя, виртуальные десятиметровые картины, движущиеся животные.

Расписание представлений на выходные, а также все последующие дни можно увидеть на нашем сайте. Торопитесь посетить рязанский цирк, так как это последняя программа перед его закрытием на длительный ремонт.

В субботу настоящий подарок ожидает любителей тяжелого рока. В арт-клубе «Планетарий» состоится бесплатный концерт сразу пяти групп из Москвы. Угар и драйв рязанцам подарят команды «Korsика», «Аскалон», «Черный Рассвет», «Эйдол», In Extenso. Для всех, кто решит провести этот вечер на танцполе, вход будет бесплатным, а желающие занять VIP-места за столиками смогут это сделать всего за 150 рублей. Начало концерта после 17 часов.

Ну а если кто-то предпочитает угару и драйву легкую музыку и живое общение, рекомендуем посетить в тот же вечер квартирник лидера группы «Торба-На-Круче» Макса Иванова. Выступление в подобном формате у Макса в Рязани пройдет в первый раз и интересно будет не только поклонникам «Торбы-На-Круче», но и всем тем, кто предпочитает интересные песни и красивую музыку. Подробности проведения квартирника можно узнать во встрече «Вконтакте».

Тем же, кто сам хочет проявить себя в творческом плане, рекомендуем посетить «Квартирник» в клубе JOY. Каждый желающий в этот вечер сможет показать свое песенное, стихотворное или иное творчество в кругу таких же единомышленников. Ожидаются и специальные гости – в этот раз ими будут автор и исполнитель Роман Базаров и поэтесса Мария Тухватулина. Начало в 20 часов.

Ценителям классической музыки наверняка придется по душе концерт «Венская классика», который состоится в Рязанской областной филармонии в воскресенье, 16 марта. В этот вечер для рязанцев выступят скрипач Андрей Баранов и альтист Федор Белугин в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова.

В прошлом году рязанская публика имела возможность оценить игру этих прекрасных музыкантов на II Фестивале камерной и симфонической музыки «Открытие» как участников Квартета имени Давида Ойстраха. В этот раз им предстоит выступить в большом симфоническом концерте с оркестром. В программе прозвучат произведения Моцарта и Бетховена. Концерт начнется в 17:00, а в 16:00 в фойе филармонии состоится лекция музыковеда Галины Ганиной, посвященная музыке венского классицизма.

Для любителей компьютерных игр есть отличная возможность встретиться в кругу единомышленников в антикафе Time-In-Play, где состоится встреча игроков в World Of Tanks. И это не только возможность пообщаться и узнать секреты профессионалов игры, но и шанс принять участие в турнире – как в командном, так и в личном зачете. Встреча будет проходить с 14 до 22 часов, в воскресенье, 16 марта.

В воскресный вечер, накануне Дня Святого Патрика, у любителей фолк-рока есть выбор сразу между двумя концертами. В арт-клубе «Планетарий» пройдет концерт популярной фолк-металлической команды «Аркона». За 12 лет своего существования группа выпустила шесть альбомов, которые переиздавались во многих странах мира. Также у музыкантов за плечами контракт с одним из ведущих мировых металлических лейблов, многочисленные туры, концерты и фестивали на территории России, Европы, Северной и Южной Америки. Концерт проходит в рамках «Русского тура», с которым группа проехала по стране за февраль-март этого года. Начало концерта — после 19 часов.

А в кафе-клубе «Старый Парк» в этот же вечер пройдет концерт Тикки Шельен – лидера проектов «Башня Rowan» и «Гуси-гуси».  Тикки – любимица всех настоящих кельтоманов России, автор потрясающих, крайне разноплановых песен и просто добрая волшебница, излучающая позитив.  На ее выступлении публике предстоит насладится песнями, проникнутыми духом кельтских сказок и праздников. Концерт начнется после 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. До следующих выходных!