Чтв, 18
10°
Птн, 19
17°
Сбт, 20
11°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Минобороны усилило интенсивность военных учений на границе с Украиной
Воинские части и подразделения ВС РФ наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей.

Воинские части и подразделения ВС РФ наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Мероприятия проводятся с целью всесторонней проверки слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, полевые выходы подразделений проходят в два этапа. Вначале «командиры и личный состав мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений получили опыт при совершении маршей из пунктов постоянной дислокации комбинированным способом: своим ходом, железнодорожным и авиационным транспортом, в назначенные районы с последующим развертыванием на незнакомой местности, а также отработали вопросы взаимодействия с представителями РЖД и погрузки техники на железнодорожные платформы».

На первом этапе был военнослужащие отработали «нормативы вождения военной и специальной техники по незнакомой местности, ведения разведки маршрутов движения, инженерной разведки, фортификационного оборудования позиций и тактико-специальной подготовки». Особое внимание уделяется «скрытности передвижения подразделений и маскировке в районах сосредоточения и выполнения учебных задач».

Сейчас командиры подразделений «отрабатывают методику организации различных видов боя, управления подразделениями и огнем при выполнении поставленных боевых задач, учась действовать нешаблонно, обманывая противника и достигая внезапности».

На завершающем этапе полевых занятий военнослужащие «отработают на полигонах комплекс практических упражнений по боевому слаживанию подразделений, огневой подготовке с боевой стрельбой, а также умению командиров подразделений управлять огнем артиллерии».

Полевые занятия продлятся до конца марта, говорится в релизе.