Срд, 04
Чтв, 05
Птн, 06
-5°
ЦБ USD 77.8 0.19 05/03
ЦБ EUR 90.75 0.44 05/03
Нал. USD 78.55 / 78.30 04/03 18:20
Нал. EUR 91.31 / 91.97 04/03 18:20
Минобороны усилило интенсивность военных учений на границе с Украиной
Воинские части и подразделения ВС РФ наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей.

Воинские части и подразделения ВС РФ наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Мероприятия проводятся с целью всесторонней проверки слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, полевые выходы подразделений проходят в два этапа. Вначале «командиры и личный состав мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений получили опыт при совершении маршей из пунктов постоянной дислокации комбинированным способом: своим ходом, железнодорожным и авиационным транспортом, в назначенные районы с последующим развертыванием на незнакомой местности, а также отработали вопросы взаимодействия с представителями РЖД и погрузки техники на железнодорожные платформы».

На первом этапе был военнослужащие отработали «нормативы вождения военной и специальной техники по незнакомой местности, ведения разведки маршрутов движения, инженерной разведки, фортификационного оборудования позиций и тактико-специальной подготовки». Особое внимание уделяется «скрытности передвижения подразделений и маскировке в районах сосредоточения и выполнения учебных задач».

Сейчас командиры подразделений «отрабатывают методику организации различных видов боя, управления подразделениями и огнем при выполнении поставленных боевых задач, учась действовать нешаблонно, обманывая противника и достигая внезапности».

На завершающем этапе полевых занятий военнослужащие «отработают на полигонах комплекс практических упражнений по боевому слаживанию подразделений, огневой подготовке с боевой стрельбой, а также умению командиров подразделений управлять огнем артиллерии».

Полевые занятия продлятся до конца марта, говорится в релизе.