17°
16°
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 09:30
Нал. EUR 100.42 / 94.80 26/04 09:30
Футболисты Сасовских электросетей филиала «Рязаньэнерго» победили в первенстве по мини-футболу

Команда производственного отделения (ПО) «Сасовские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заняла первое место в соревнованиях Сасова по мини-футболу среди организаций и предприятий. Об этом сообщила пресс-служба филиала.

Чтобы завоевать желанное «золото», энергетикам пришлось сыграть восемь матчей, пять из которых завершились победой, два были сыграны в ничью, и один матч закончился техническим поражением, когда команда «Локомотив», проигрывая со счетом 1:6, решила не продолжать встречу и покинула площадку.

Традиционно организатором соревнований выступило управление физической культуры, спорта и молодежной политики Сасова. Согласно правилам, к играм не допускались футболисты-профессионалы и игроки, не являющиеся работниками заявленного на участие предприятия, уточняется в сообщении. В остальном игры проходили по официальным правилам мини-футбола: четыре игрока в поле и вратарь, два тайма по 20 минут. Команду-победителя судейская коллегия определяла по наибольшему количеству набранных очков во всех играх.

«Победа в городском первенстве по мини-футболу для нас очень значимое событие и мне от всей души хочется поблагодарить ребят за прекрасное выступление. В прошлом году коллеги заняли лишь четвертую строку в турнирной таблице вопреки тому, что футбольная команда у нас играет на весьма достойном уровне. Тому доказательство – победа наших ребят на внутрикорпоративном турнире по мини-футболу среди всех подразделений «Рязаньэнерго», проходившем в ноябре. Теперь нам остается только поздравить команду с завоеванным «золотом» и пожелать спортсменам новых побед в будущих соревнованиях», – прокомментировал начальник ПО «Сасовские электрические сети» Сергей Пешнин.