Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Определен первый победитель розыгрыша билетов от RZN.info на представление «Мега-Цирк». Конкурс продолжается

Завершился первый день розыгрыша билетов на представление «Мега-Цирк». Прежде чем назвать имя победителя, мы дадим правильные ответы на вопросы нашего конкурса.

Ответы:

  • «Солнечный клоун», успешно выступающий до сих пор – это народный артист СССР Олег Попов, ныне живущий и выступающий в Германии.
  • Яркий представитель цирковой пантомимы, создатель образа «грустного клоуна» - это Леонид Енгибаров.

Первым обладателем пригласительного билета на два лица стала Полина Анашкина. Поздравляем победителя, и напоминаем что представление состоится в субботу 15 марта в 16 часов. Забрать свой билет победитель сможет на кассах цирка перед началом представления.

Наш конкурс продолжается, и сегодня мы предлагаем вам ответить на следующие вопросы:

  • Киноискусство и цирк пересекались неоднократно. Так в создании первой музыкальной комедии СССР «Веселые ребята» принял участие известный цирковой режиссер Арнольд Григорьевич Арнольд. Благодаря его идеям в картине появился ряд юмористических эпизодов (в частности корова в шляпе-канотье), и кроме того, ему досталась эпизодическая роль. Кого сыграл в фильме прославленный режиссёр?
  • Иногда кинозвездами становились и четвероногие цирковые артисты. Таким был тигр известной дрессировщицы Маргариты Назаровой, снявшийся в пяти фильмах, одним из которых был знаменитый «Полосатый рейс». Фильм стал четвертым в карьере четвероногого артиста, а зрителям отлично запомнилась сцена в ванной с Евгением Леоновым с участием этого тигра. Как его звали?

Правильные ответы присылайте на адрес afisha@rzn.info с пометкой «цирк». Обязательно указывайте имя и фамилию. Первый, кто быстро и правильно ответит на наши вопросы, получит пригласительный билет на два лица на цирковое представление «Мега Цирк», которое состоится в субботу 15 марта в 16:00. Результаты будут объявлены в четверг, 13 марта, утром.