Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20

Новости Рязани за 6 февраля 2014 год

В Рязани открылась выставка последствий автомобильных аварий

В четверг, 6 февраля, в торгово-развлекательном центре «Малина» открылась фотовыставка «Этого могло бы и не случиться», которую организовало управление Госавтоинспекции Рязанской области, сообщил сайт регионального УМВД.

Выставку фоторабот, демонстрирующую последствия дорожно-транспортных происшествий, открыл и. о. начальника УГИБДД региона Александр Колышкин. Он рассказал о ситуации с аварийностью на дорогах области.

«К сожалению, водители со стажем вождения до 3-х лет, а также молодые водители в возрасте до 25 лет негативно влияют на состояние аварийности в регионе. Каждое шестое происшествие на дорогах области происходит по вине водителей со стажем вождения до 3-х лет. Именно поэтому данное мероприятие ориентировано на подрастающее поколение», — сообщил Александр Колышкин.

Местом проведения выставки выбрали торгово-развлекательный центр именно потому, что там наиболее часто проводит досуг молодежь.

На открытии пришли старшеклассники общеобразовательных школ № 1 и № 7 Рязани. Инспекторы по пропаганде провели для ребят экскурсию, рассказав, какие нарушения ПДД приводят к таким трагичным последствиям. В пресс-службе отмечают, что экскурсии со старшеклассниками будут проходить в течение всего времени работы выставки — двух недель.

В бюджете рязанской «Звезды» появились частные средства

В бюджете рязанского футбольного клуба «Звезда» появились частные средства. Об этом сообщила министр спорта региона Татьяна Пыжонкова на пресс-конференции в четверг, 6 февраля.

По ее словам, это заслуга попечительского совета, сформированного при клубе.

«Звезда» сделала первый шаг на пути, который должны пройти все рязанские клубы, отметила Пыжонкова. Министерство работает над привлечением инвесторов и постоянно призывает руководителей делать это, добавила она. При этом глава ведомства заверила, что регион продолжит поддерживать профессиональные клубы. Практически все они, выполняют, в частности, большую социальную работу по привлечению молодежи к занятиям спортом, подчеркнула Пыжонкова.

Из успехов рязанских команд в прошлом году министр отметила бронзу и золото «Рязани-ВДВ» в чемпионате страны, первый в истории выход «Звезды» в 1/8 финала кубка, а также прогресс хоккеистов, баскетболистов и волейболисток.

Рязани нужно больше ледовых арен — Пыжонкова

Рязань, «безусловно», нуждается еще в одной ледовой арене, заявила министр спорта региона Татьяна Пыжонкова на пресс-конференции в четверг, 6 февраля.

Она отметила, что ДС «Олимпийский», располагающий двумя площадками, полностью загружен. Дворец принимает все мероприятия областного плана, также при нем действует спортшкола.

Министерство работает над созданием еще одной ледовой арены, подчеркнула Пыжонкова.

Паралимпийский огонь в рязанском Сасове зажгут уникальным способом, который пока держится в секрете

Паралимпийский огонь в рязанском Сасове зажгут уникальным способом, сообщила министр спорта региона Татьяна Пыжонкова на пресс-конференции в четверг, 6 февраля. Уточнять, каким именно, она не стала, пожелав пока оставить это в секрете.

По словам Пыжонковой, свои способы придуманы для каждого из 46 городов, участвующих в эстафете. Они учитывают местную культурную и историческую специфику.

Напомним, Сасово примет Паралимпийский огонь 2 марта. Его по городу пронесут 20 факелоносцев. В организации этапа примут участие 50 волонтеров из числа местных жителей, добавила Пыжонкова.

В Рязани за два дня «Реки жизни» собрали 91 дозу крови

В Рязани за два дня 59-й «Реки жизни» собрали 91 дозу крови, сообщил сайт регионального минздрава. Она состоялась в среду и четверг, 5 и 6 февраля.

Организаторами акции традиционно являются Рязанское областное «Общество больных гемофилией», областная станция переливания крови и отделение переливания крови Рязанской областной клинической больницы.

Акция в Рязанской области проходит уже более десяти лет. За эти годы при участии добровольцев в регионе собрали 9958 доз крови.

Юбилейная 60-ая акция «Река жизни» пройдет 8 и 9 апреля и будет традиционно посвящена Всемирному дню гемофилии – 17 апреля.

Донором может стать любой человек с 18 лет, имеющий вес не менее 50 кг, не перенесший вирусный гепатит и не относящийся к группе риска по ВИЧ-инфекции.

При себе необходимо иметь паспорт с рязанской регистрацией или военный билет. Участники имеют право на два отгула – в день сдачи крови и в день по выбору. Каждому донору бесплатно проведут анализы на ВИЧ, гепатиты В и С; результаты сообщаются только лично и конфиденциально.

В центре Киева произошел взрыв в Доме профсоюзов

В Киеве произошел взрыв в Доме профсоюзов, передает РБК со ссылкой на представителя МВД Украины.

В результате происшествия один человек получил травмы глаз и руки, уточнила пресс-секретарь милицейского ведомства Ольга Билык. По ее словам, следственную группу на место ЧП не пустили.

Взрыв произошел на пятом этаже здания, где находится штаб-квартира радикальной организации «Правый сектор», уточняется в сообщении. Между тем, в «Правом секторе» сообщение о взрыве опровергают.

Как сообщил источник агентства, взрыв мог произойти во время приготовления бутылок с зажигательной смесью.

По данным агентства, за два часа до взрыва активист Анатолий Ведмидь заявил, что на майдане Незалежности рано утром была обнаружена взрывчатка, которую пронесли под видом коробки с лекарствами.  

Рязанские чиновники поедут на Олимпиаду в Сочи за свой счет — Пыжонкова

Чиновники рязанского минспорта поедут на Олимпиаду в Сочи только во время своих отпусков и за собственные средства. Об этом заявила глава ведомства Татьяна Пыжонкова на пресс-конференции в четверг, 6 февраля.

По ее словам, помимо сотрудников министерства, в Сочи сборную России поддержат руководители рязанских профильных учреждений, спортивной общественности.

Сама Пыжонкова Игры не посетит. Она объяснила это загруженностью на работе. В частности, нужно организовать этап эстафеты Паралимпийского огня в Сасове 2 марта.

Напомним, ранее о том, что не поедет в Сочи, сообщил губернатор Олег Ковалев.

В Нидерландах банкиры будут клясться в честности

Банкиров в Нидерландах обязали со второй половины этого года приносить специальную клятву. Об этом сообщило Bloomberg со ссылкой на главу банковской ассоциации Криса Буйджинка.

К настоящему времени клятву принесли все члены руководящих органов голландских кредитных учреждений, уточняется в сообщении.

Клятва звучит так: «Клянусь, что буду делать все от меня зависящее, чтобы сохранить и приумножить доверие к финансовой отрасли. Да поможет мне Бог!».

Специально для атеистов создана альтернативная версия текста.

По данным местных СМИ, клятву должны принести около 90 тысяч работников финансовой сферы.

Согласно новым правилам, банкиры, которые нарушат свое торжественное обещание, будут занесены в «черные списки». Также недобросовестных работников банковской сферы могут подвергнуть дисциплинарным взысканиям или приговорить к штрафам. Меры воздействия к клятвопреступникам начнут применяться с 2015 года.

Выпускники рязанской Школы предпринимательства получили высокую оценку представителя «Сколково»
Ученики пятого выпуска рязанской Школы молодежного предпринимательства защитили свои бизнес-проекты и получили дипломы об окончании обучения.

В среду, 5 февраля, ученики пятого выпуска рязанской Школы молодежного предпринимательства защитили свои бизнес-проекты и получили дипломы об окончании обучения. В этом году учениками стали 25 молодых людей до 30 лет, которые планируют открыть собственное дело.

На защите бизнес-идей присутствовал руководитель по работе с регионами Предпринимательского сообщества «Сколково» Евгений Казанов.

«Мне понравилось, что я встретил здесь очень много энтузиастов, много молодых людей, заинтересованных в бизнесе», — подчеркнул Евгений Казанов. По его словам, многие проекты сыроваты, но и в этом есть своя польза: научившись на ошибках, которые они допустили в период обучения, выпускники в будущем смогут реализовать настоящие проекты. Евгений Казанов отметил, что рязанские молодые бизнесмены получили координаты Предпринимательского сообщества «Сколково», дочерней организации бизнес-школы «Сколково», которую создали студенты и выпускники престижного учебного заведения. Как отметил эксперт, он работает со многими регионами и в Рязани увидел вполне действующие системы развития. «Мы как предпринимательское сообщество готовы сотрудничать с вашей школой, вовлекать ваши команды в свои проекты», — подчеркнул Казанов.

Руководитель Школы молодежного предпринимательства Екатерина Тимохина отметила, что защита бизнес-идей показала готовность выпускников реализовывать собственный бизнес: кто-то уже им занимается, кто-то планирует открыть свое дело в ближайшее время. Тимохина добавила, что проекты этого юбилейного пятого года очень разнообразны: были уникальные направления — например, создание хостела. Руководитель школы пожелала выпускникам удачи, пообещав активную поддержку.

На «выпускном» Екатерина Тимохина вручила благодарственные письма преподавателям Школы молодежного предпринимательства — действующим предпринимателям, а также выразила благодарность партнерам проекта. Они, в свою очередь, выбрали наиболее удачные, на их взгляд, идеи и наградили авторов.

«Tele2 давно поддерживает молодых предпринимателей. Мы сотрудничаем и плотно работаем с представителями малого и среднего бизнеса в нашем регионе», — подчеркнула руководитель отдела корпоративных продаж Tele2 Рязань Анна Акимушкина. По ее словам, Школа молодежного предпринимательства — очень перспективный проект, дающий хорошие теоретические знания, практические навыки и много новых контактов, полезных для дальнейшего развития бизнеса. Анна Акимушкина отметила нестандартность мыслей молодых предпринимателей, смелость их бизнес-планов и пожелала выпускникам успешной реализации их идей и проектов. Все участники получили сертификаты на красивые номера Tele2, а восемь человек — памятные подарки и грамоты.

Фото предоставлены пресс-службой Tele2 Рязань

Рязанские танцоры выступят на открытии Олимпиады в Сочи

Два рязанских студента, воспитанники танцевального клуба «Грация»Ирина Данилина и Кирилл Рычагов станут участниками церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщил сайт «Молодежная политика и спорт Рязанской области».

Данилина и Рычагов прошли отбор из более чем двух тысяч спортсменов со всей России. Всего участвовать в инсталляции на церемониях открытия и закрытия Игр будут 320 танцоров.

Кирилл Рычагов является студентом Радиотехнического университета, Ирина Данилина – Рязанского государственного университета имени Есенина. Оба спортсмена имеют спортивные звания кандидатов в мастера спорта и тренируются под руководством Ирины Викуловой.

На сайте ГИБДД рязанцы могут проверить автомобиль по VIN-номеру

На официальном сайте рязанского управления ГИБДД заработал новый онлайн-сервис. Опция позволяет моментально получить информацию об ограничениях на регистрационные действия, наложенных на то или иное транспортное средство.

Для того, чтобы проверить историю автомобиля, нужно в разделе «Онлайн-сервисы» ввести его VIN-номер , а в случае его отсутствия – номер кузова или шасси.

В правоохранительных органах уверены, что сервис будет востребован и частными лицами, и торгующими организациями при заключении сделок купли-продажи транспортных средств, сообщила ГТРК «Ока».

Банк ВТБ в Рязани по результатам минувшего года показал положительную динамику развития

Банк ВТБ в Рязани продемонстрировал устойчивую положительную динамику основных показателей деятельности по результатам 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Объем кредитных средств операционного офиса увеличился на 550 млн рублей. Более чем на 300 млн рублей выросли объемы финансирования компаний оборонного сектора. В целом за 2013 год региональным клиентам было предоставлено кредитов на 2,4 млрд рублей больше, чем за 2012 год. Общая сумма финансирования составила более 5 млрд рублей, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, в течение 2013 года уделялось особое внимание качеству кредитного портфеля. По итогам прошедшего года просроченные обязательства клиентов перед банком отсутствуют.

В отчетном году для клиентов банка ВТБ традиционно представляли интерес продукты документарного бизнеса. В течение отчетного периода клиентам было предоставлено 240 гарантий на общую сумму 2,65 млрд рублей, что значительно превышает аналогичные показатели 2012 года в количественном и абсолютном значениях.

Прошедший год для операционного офиса отмечен успехами и в транзакционном бизнесе, сообщается в релизе. Более 50 компаний открыли счета в ВТБ в минувшем году. Значительно вырос объем международных переводов (более чем в три раза по отношению к 2012 году), оформлено 48 новых паспортов сделок. Объем проинкассированной выручки клиентов-торговых организаций достиг 4,2 млрд рублей.

Как отметили в пресс-службе, банк продемонстрировал положительные результаты работы по портфелю привлеченных средств. Рост количества клиентов операционного офиса за минувший год обеспечил увеличение средних остатков на счетах в размере около 50 млн рублей. Наибольшей популярностью среди компаний регионального бизнеса в течение прошлого года пользовались продукты срочного размещения свободных денежных средств.

«Укрепление позиций ВТБ на финансовом рынке в 2013 году во многом связано с индивидуальным подходом к обслуживанию. В следующем году мы планируем активно участвовать в развитии регионального бизнеса Рязанской области», – отметил руководитель дирекции банка по Рязанской области Александр Кудинов.

Справка (по данным ВТБ)

ОАО «Банк ВТБ», его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ, (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 сентября 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 486,5 млрд рублей) и средствам клиентов (4 323,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Подразделение банка ВТБ в Рязани было открыто в октябре 2004 года. На банковском рынке региона Банк занимает лидирующие позиции и предоставляет клиентам широкий спектр услуг, принятых в международной банковской практике. За 9 лет работы ВТБ стал надежным партнером для многих компаний крупного и среднего бизнеса Рязанской области.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь

В Рязанском районе пройдет лыжная гонка в поддержку олимпийской сборной России
Трехкилометровую дистанцию предстоит преодолеть мальчикам, юношам и мужчинам. Для девочек, девушек и женщин предусмотрена двухкилометровая дистанция.

В субботу, 8 февраля, в 11:00 на территории биатлонного комплекса поселка Варские Рязанского района пройдет лыжная гонка в рамках акции «День здоровья», сообщил сайт правительства региона. Принять участие могут все желающие. Старт — в 11:00.

Мероприятие организовано в поддержку сборной команды России на Олимпиаде в Сочи.

Акция пройдет при поддержке областного Совета ветеранов спорта.

Трехкилометровую дистанцию предстоит преодолеть мальчикам, юношам и мужчинам. Для девочек, девушек и женщин предусмотрена двухкилометровая дистанция.

По итогам соревнований награды получат победители, самые опытные и самые юные участники, специальный приз достанется самой спортивной семье.

Для всех лыжников и гостей праздника организаторы подготовили развлекательную программу и горячее питание.

Главный монумент Брестской крепости вошел в рейтинг самых уродливых памятников мира по версии CNN

Американская телекомпания CNN составила рейтинг самых уродливых памятников мира. В список, в частности, вошел главный монумент мемориального комплекса «Брестская крепость».

По мнению американских журналистов, выражение лица памятника символизирует либо злость, либо проблемы с кишечником. Сам монумент они описали как «свирепого белоруса, возникающего из огромного бетонного блока».

Директор комплекса Григорий Бысюк выразил намерение добиваться компенсации причиненного морального вреда. «То, что они сделали, – это подло и кощунственно. Так относиться к памяти нельзя. Ведь памятник установлен не просто где-то как произведение искусства, а в первую очередь как память о тех, кто погиб. Делать антирейтинг подобных памятников, по-моему, нельзя», – заявил он агентству «Интерфакс-Запад».