Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
За полгода 2013 года банк ВТБ в Рязани выдал в три раза больше кредитов, чем в 2012-м

За первые шесть месяцев текущего года банк ВТБ в Рязани предоставил региональным клиентам кредитов в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма финансирования составила более 3,4 млрд рублей. Такие данные содержатся в отчете банка по итогам деятельности за первое полугодие 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе ВТБ, за указанный период банк демонстрировал положительную динамику по основным показателям своей деятельности. По состоянию на 1 июля кредитный портфель операционного офиса составил 3,34 млрд рублей. При этом, отмечено в пресс-релизе, особое внимание уделяется контролю качества кредитного портфеля. Доля просроченной задолженности на 1 июля текущего года сократилась и составляет 0,15% от общего объема.

По словам представителей банка, в первом полугодии 2013 года популярностью пользовались традиционные для клиентов ВТБ продукты документарного бизнеса. В течение отчетного периода клиентам было предоставлено гарантий на общую сумму более 900 млн рублей. Это значительно превышает аналогичный показатель первого полугодия прошлого года, отметили в пресс-службе ВТБ. А общий объем документарного портфеля на отчетную дату составил около 2 млрд рублей.

Одним из важных показателей в оценке результатов работы для банка представители ВТБ назвали портфель привлеченных средств. «С начала года объем остатков на расчетных счетах корпоративных клиентов увеличился на 24% и на отчетную дату достиг 625 млн рублей. Общий объем привлеченных средств на 1 июля составил около 1 млрд рублей. Наиболее привлекательными для клиентов продолжают оставаться краткосрочные депозиты и депозиты в форме «овернайт»», – говорится в отчете банка.

В пресс-службе ВТБ также сообщили, что 1 июля 2013 года руководителем дирекции банка по Рязанской области назначен Александр Кудинов, ранее занимавший должность директора по клиентской работе. Успешным результатам работы регионального офиса, по мнению Кудинова, способствует индивидуальный подход в работе с каждым клиентом, гибкость банка в вопросах установления тарифов, а также опыт и профессионализм сотрудников регионального офиса.

Справка (по материалам пресс-службы ВТБ)

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит  из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

Подразделение банка ВТБ в городе Рязани было открыто в октябре 2004 года. На банковском рынке региона Банк занимает лидирующие позиции и предоставляет клиентам широкий спектр услуг, принятых в международной банковской практике. За 8 лет работы ВТБ стал надежным партнером для многих компаний крупного и среднего бизнеса Рязанской области.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.vtb.ru.