Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.44 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30
В Рязани могут поменять местами службу по работе с мигрантами и ведомство по выдаче загранпаспортов
Службу по работе с мигрантами, которая находится на улице Ленина, хотят переместить в здание на Московском шоссе.

Губернатор Олег Ковалев предложил переместить службу по работе с мигрантами в здание на Московском шоссе, а службу, отвечающую за выдачу загранпаспортов, в здание на улице Ленина. «Я готов со своей стороны оказать поддержку УФМС в этом вопросе», – добавил Ковалев. Вопрос рассматривался на заседании президиума регионального правительства во вторник, 6 августа, сообщается на сайте исполнительного органа.

Объясняя свою инициативу, Ковалев рассказал, что в его адрес поступает множество обращений по поводу местонахождения службы по работе с мигрантами. По его словам, большое неудобство рязанцам приносит постоянное скопление представителей ближнего зарубежья около здания Управления ФМС, расположенного на улице Ленина. В течение всей рабочей недели оно находится в кольце очередей из приезжих, жалуются рязанцы. В то же время, отметил Ковалев, жители областного центра, желающие оформить загранпаспорта, вынуждены ехать в 4-й микрорайон на Московское шоссе, расположенный на окраине города. Губернатор отметил, что это создает неудобства для людей и занимает много времени. «Горожане задают резонный вопрос, как изменить сложившуюся ситуацию, – сказал глава области. – В первую очередь необходимо учитывать их интересы, и навести порядок».

Первому заместителю председателя правительства Рязанской области Олегу Булекову, министру труда и занятости населения Юлии Рокотянской и министру региональной безопасности и контроля Ивану Перову Ковалев поручил проработать с руководством регионального Управления ФМС этот вопрос и решить его в максимально короткие сроки.

На фото: здание УФМС на улице Ленина (сайт ведомства)