Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00

Новости Рязани за 24 августа 2013 год

В рязанском Канищеве произошел пожар в частном доме. Видео
Тушить огонь приехали три пожарные машины.

В субботу, 24 августа, в поселке Канищево, входящем в черту Рязани, произошел пожар в индивидуальном жилом доме. Видеозапись опубликовал пользователь «ВКонтакте» Рома Девяткин. В комментариях на странице «Новости города Рязани и области» он добавил, что дом расположен на улице Полевой, а огонь тушили три пожарные машины.

Видео пользователя «ВКонтакте» Рома Девяткин

В Рязанской области сгорели восемь кирпичных сараев

В 2 часа ночи на субботу, 24 августа, в поселке Лесной Шиловского района Рязанской области загорелся блок кирпичных сараев общей площадью 500 кв. м. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС. В итоге огнем уничтожено 8 сараев. На пожар выезжали 3 автомобиля и 10 человек личного состава.

Юные рязанские «десантницы» выиграли футбольное первенство Черноземья

Юные футболистки «Рязани-ВДВ» выиграли первенство МОА «Черноземье» среди девочек 2001-2002 годов рождения. На соревнованиях в Воронеже они одержали победы во всех проведенных матчах, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

«Десантницы» последовательно победили четыре команды:

  • ДЮСФШ (Губкин) – 9:1, голы: Валерия Коровина (5), Анастасия Фетисова (2), Евгения Ожерельева, Анастасия Федюшина;
  • «Чайка» (Усмань) – 1:0, Валерия Коровина;
  • «Танаис» (Воронеж) – 4:1, Полина Зотова (2), Анастасия Федюшина, Анастасия Фетисова;
  • ДЮСШ «Шуберская» (Новоусманский район) – 2:0, Анастасия Федюшина, Анастасия Фетисова.

Теперь девочкам «Рязани-ВДВ» предстоит участие в финальном турнире Первенства России, которое пройдет в конце сентября в Краснодарском крае.

В Скопине пожарные отстояли жилой дом, в Михайловском районе не удалось

В 1 час ночи субботы, 24 августа, в Скопине Рязанской области возник пожар в деревянном жилом доме, сообщает сайт регионального ГУ МЧС. 8 пожарным удалось отстоять здание: огнь лишь повредил 5 кв. м террасы. Причина и ущерб устанавливаются.

В 17:10 пятницы произошло возгорание в деревянном двухквартирном доме в селе Треполье Михайловского района. Огонь уничтожил постройку размером 20х8 м. Один человек с ожогами госпитализирован.

14 рязанским водителям указали на отсутствие детских кресел

В пятницу, 23 августа, в Рязани прошел рейд по соблюдению требований к перевозке детей младше 12 лет, сообщает сайт регионального управления МВД. За два часа автоинспекторы выявили 14 нарушений. С водителями провели профилактические беседы, подробно разъяснив способы правильной перевозки юных пассажиров, а также напомнив о грядущем увеличении штрафов. С 1 сентября они вырастут с 500 до 3 000 рублей.

Фото с сайта УМВД России по Рязанской области

Рейд по грузовикам в Рязани выявил 20 нарушений ПДД

С 8 до 11 часов пятницы, 23 августа, в Рязани прошел рейд по пресечению нарушений ПДД водителями грузового транспорта с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонны. В результате было выявлено 20 нарушений сообщает сайт регионального управления МВД.

Рязанский «Элекс-Фаворит» занял тринадцатое место в Кубке России по пляжному футболу

В пятницу, 23 августа, «Элекс-Фаворит» провел заключительный матч на втором этапе Кубка России по пляжному футболу в Санкт-Петербурге. Рязанцы со счетом 3:4 уступили калининградскому «Лукойлу», сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин.

Счет открыл «Лукойл» усилиями капитана Дмитрия Крыштафовича. Во втором периоде он оформил дубль, а Олег Мешков на этой же минуте довел преимущество «нефтяников» до крупного. Начало третьего периода осталось за рязанцами, но голкипер соперников дважды спас ворота, а затем Крыштафович со штрафного забил свой третий мяч. «Фавориты», по-спортивному разозлившись, ответили тремя голами за пять минут: отличились Алексей Петухов Иарзани Сафоян и Сергей Синицин. Оставшуюся минуту рязанские футболисты провели в атаке, но еще на один мяч ее не хватило.

По итогам второго этапа «Элекс-Фаворит» занял в своей группе четвертое место, проиграв все три матча: дважды с минимальной разницей в счете, один раз – в два мяча. В общем рейтинге рязанцы стал тринадцатым, показав лучший результат среди команд, занявших в группах последние места.

По сравнению с прошлым сезоном, когда был выигран только один матч на первом этапе, клуб сделал большой шаг вперед, отметил Самохин. «И дело не только в том, что команда вышла во второй круг, – подчеркнул он. – Рязанцам удалось практически на равных сыграть с грандами отечественного пляжного футбола, показав интересную игру».

Фото beachsoccer.ru

Рязанские автоинспекторы возобновили операцию «Мотоцикл»

В пятницу, 23 августа, в Рязанской области стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «Мотоцикл». Он продлится до конца лета, сообщает сайт регионального управления МВД. В рамках операции будут проводиться различные профилактические мероприятия, цель которых – улучшение качества надзора за дорожным движением и стабилизация обстановки с аварийностью. Личный состав ГИБДД будет нацелен на пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта.

По данным ведомства, с начала года в Рязанской области произошло 215 ДТП с участием мототранспортных средств, 14 человек погибли и 257 получили телесные повреждения различной тяжести. Наибольшее количество ДТП произошло в Рязани (64), в Рыбновском (16), Ряжском (13) и Сараевском (11) районах.

Из 13 рязанских рюмочных изъяли 120 литров алкоголя

Рязанские полицейские в ходе профильных рейдов изъяли из незаконного оборота порядка 120 литров спиртосодержащей жидкости. Об этом сообщает сайт регионального управления МВД. Согласно информации ведомства, нарушения антиалкогольного законодательства выявлены в 13 рюмочных по следующим адресам:

  • ул. Грибоедова, д. 63;
  • Первомайский проспект, д. 40 к. 1;
  • ул. Новоселов, д. 58 стр.2;
  • ул. Качевская, д. 32;
  • ул. Халтурина, д. 5-а;
  • ул. Гагарина, д. 97;
  • ул. Семена Середы, д. 29-а;
  • ул. Великанова, д. 1-а;
  • ул. Забайкальская, д. 16;
  • ул. Новаторов, д. 5;
  • ул. Новаторов, д. 3;
  • ул. Костычева, д. 2 к. 1;
  • Московское шоссе, д. 51/2.
БК «Рязань» дважды сыграет в Касимове с соперником по Суперлиге

В Касимове Рязанской области впервые в истории пройдут баскетбольные матчи между двумя профессиональными клубами. 29 и 30 августа БК «Рязань» и «Союз» из Заречного разыграют Кубок Касимовского района. Соперники по Суперлиге встретятся на паркете ФСК «Лидер». Первый матч начнётся в 19 часов, второй – в 11:00, сообщили в пресс-службе БК «Рязань».

Первая четвертьфинальная партия Кубка мира закончилась для рязанского шахматиста ничьей

Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин белыми сыграл вничью в первой партии 1/4 финала Кубка мира, проходящего в норвежском Тромсе. В пятницу, 23 августа, он на 30-м ходу заключил мир с действующим победителем турнира соотечественником Петром Свидлером, сообщает сайт соревнований.

В субботу соперники проведут вторую полноценную партию, в которой рязанцу достанутся чёрные фигуры. Если она также не выявит победителя, в воскресенье Андрейкин и Свидлер сразятся на тай-брейке.

Фото с сайта турнира

«Рязань-ВДВ» одержала вторую крупную победу подряд

«Рязань-ВДВ» в четверг, 22 августа, на своем поле перегиграла ЦСП-«Измайлово» из Москвы со счетом 3:0, сообщает сайт клуба. Крупная победа была одержана на классе, отмечено в пресс-релизе.

Счет был открыт уже на девятой минуте: Людмила Пекур точно пробила сот штрафного примерно с 18 метров. «Десантицы» не бросились «добивать» соперника, а продолжили расшатывать оборону перепасовками. На 40-й минуте это принесло успех: получив мяч от тезки и давней партнерши Тереховой, Елена Данилова реализовала выход один на один.

Второй тайм, отмечается в пресс-релизе, оставил двоякое впечатление: «Не раз и не два «Рязань-ВДВ» могла укрепить свое преимущество, но был примерно десятиминутный отрезок, когда оживилось и "Измайлово"». Тем не менее отличиться после перерыва удалось только хозяйкам: уже в добавленное время Данилова оформила дубль.

Напомним, в предыдущем матче «десантницы» с тем же счетом 3:0 победили действующих чемпионок страны из подмосковного «Зоркого», а всего в их активе на данный момент три выигрыша в трех мачтах. «Рязань-ВДВ» делит первую строчку турнирной таблицы с пермской «Звездой-2005», которая пока также идет без потерь.

Уже 26 августа лидеры сыграют между собой. Матч пройдет в Рязани.

Рязанская студентка ограбила соперницу на 30 тысяч – следователи

Следователи Московского МСО Рязани завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летней рязанской студентки по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Об этом сообщает сайт регионального управления СКР.

По версии следствия, в ночь на 29 мая обвиняемая со своей подругой пришли к одному из домов в Рязани, где в тот момент находились двое их знакомых парней с другими девушками. «Уводя парней с собой, несовершеннолетняя осталась недовольна тем, как сложилось общение между нею и конкурентками, – рассказали в управлении. – Она решила вернуться к оставшимся на улице девушкам, чтобы выяснить отношения по этому поводу». Далее, по версии следствия, в ходе словесного конфликта несовершеннолетняя стала просить у одной из девушек деньги, а получив отказ, сорвала с шеи потерпевшей золотую цепочку вместе с золотыми кулоном-подвеской и крестиком. После этого обвиняемая с похищенным имуществом скрылась с места совершения преступления, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму около 30 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в пресс-релизе.

В боях на Курской дуге принимало участие немало рязанцев – Ковалев в поздравлении местному коллеге

В пятницу, 23 августа, рязанский губернатор Олег Ковалев направил курскому коллеге Александру Михайлову поздравительную телеграмму к 70-летию Курской битвы. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

«От имени жителей Рязанской области сердечно поздравляю Вас и всех жителей региона с 70-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве, – говорится, в частности, в телеграмме. – Благодаря мужеству, отваге и патриотизму солдат и офицеров Советская Армия одержала победу в сражении на огненной дуге, которая стала одним из ключевых событий Великой Отечественной войны». Ковалев также отметил, что в боях принимало участие немало рязанцев, и подчеркнул: «В нашей области с глубокой признательностью хранят память о воинах-земляках – защитниках Родины».