21°
20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Поражение в остановленном из-за драки матче Чемпионата Рязанской области засчитали хоккеистам Касимова. Видео

Рязанская федерация хоккея приняла решение по матчу чемпионата области между командами Сасова и Касимова, который был остановлен после массовой драки. Согласно результатам и «шахматке», опубликованным на rznhockey.ucoz.ru, хозяевам присуждена техническая победа 5:0, гостям – поражение с соответствующим счетом.

Матч проходил 12 января. Видеозапись драки была опубликована на YouTube, но через несколько дней автор удалил ее. «Чтобы не разжигать нездоровый ажиотаж», – пояснил он в обсуждении на Sasovo.net.

До удаления видеозапись была растиражирована в соцсетях. Судя по ней, драка произошла в середине первого периода при счете 1:0 в пользу хозяев. Один их хоккеистов сасовской команды, проводившей атаку при двойном большинстве, сделал подножку защитнику гостей. Встав, тот толкнул соперника и получил в ответ удар рукой по лицу, после чего и началась массовая драка. По словам комментаторов ролика на Sasovo.net, первыми площадку после этого покинули игроки гостей.

После трех туров сасовская команда с тремя победами делит первое место в подгруппе «А», уступая рязанскому «Энджелс» по разнице шайб. Касимовские хоккеисты имеют в активе два выигрыша и одно, техническое, поражение и занимают четвертую строчку. Между соперниками по остановленному матчу располагается «Империя» из областного центра, на счету которой две победы в двух проведенных встречах.