Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30

Новости Рязани за 12 января 2013 год

На сочинский фестиваль КВН зарегистрировались шесть команд из Рязанской области

Для участия в XXIV Международном Фестивале команд КВН «Кивин-2013» зарегистрировалось шесть команд из Рязанской области. Полный список, включающий 627 коллективов, опубликован на сайте Международного союза КВН. Рязанский регион на фестивале, который пройдет в Сочи с 15 по 26 января, планируют представить команды из областного центра «03», «Их разыскивает милиция!», «Маша и Медведи», «Ничего личного» и «Сборная «Рельеф-центра», а также касимовский коллектив «Кто эти люди».

Пусть говорят. В Рязанском художественном училище организуют выставку для молодых творцов из разных регионов

В детско-юношеском центре художественного творчества при Рязанском художественном училище планируют представить разноплановое творчество молодых авторов. Некоторыми деталями проекта «Я хочу сказать об этом» поделился директор РХУ Василий Колдин в интервью «Рязанским ведомостям», опубликованном в пятницу, 11 января.

По его словам, выставка, которая, скорее всего, будет межрегиональной, включит архитектуру, графику, живопись, скульптуру, актуальное искусство – инсталляции, мультимедиа. «Это шанс для юношества высказаться на волнующие темы», – заметил собеседник издания.

Сроки реализации проекта Колдин не назвал, но заметил, что он уже получил поддержку регионального руководства.

Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал третью победу подряд над соперниками из Белгорода

В субботу, 12 января, рязанский МФК «Элекс-Фаворит» в Белгороде обыграл местный «Технолог-БГТУ» со счетом 3:1. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. Напомним, ранее «фавориты» дважды победили другую белгородскую команду – «Зодиак».

Счет в субботнем матче в середине первого тайма открыл после розыгрыша штрафного Алексей Петухов. Преимущество гостей удвоил Алексей Кинякин, поразивший уже пустые ворота после того, как обыграл защитника и вратаря. Во втором тайме белгородская команда перехватила инициативу и за семь минут до конца сократила отставание до минимума. После этого «технологи» заменили вратаря на полевого игрока, но забить не сумели, а когда голкипер вновь появился на площадке, третий мяч провели рязанцы. Сделал это Алексей Яшин, воспользовавшись пасом Иарзани Сафояна, который перед этим отобрал мяч на своей половине поля и обыграл нескольких соперников.

В воскресенье соперники проведут повторный матч.

В Москве раненый полицейский задержал стрелявшего в него жителя Рязанской области
Подозреваемый попал стражу порядка в руку из травматического пистолета

В Москве в ночь на субботу, 12 января, задержан житель Рязанской области, подозревающийся в хранении наркотиков. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на полученные ИТАР-ТАСС сведения пресс-службы столичного ГУ МВД. Полицейский смог задержать подозреваемого, несмотря на ранение: тот выстрелил ему в руку из травматического пистолета.

БК «Рязань» начал второй круг с реванша у саратовцев

В пятницу, 11 января, БК «Рязань» в первом матче второго круга дома со счетом 78:76 победил саратовский «Автодор», с поражения от которого начал сезон. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов, назвавший матч «удивительным по накалу и драматизму».

По его словам равная и упорная борьба завязалась с первых минут. Соперники старались, прежде всего, нейтрализовать сильные качества друг друга и в результате «завязли в построении различных защитных ловушек, которые поначалу для лидеров что тех, что других стали откровением». Хозяева старались диктовать свои условия, но оторваться больше, чем на четыре-пять очков им не позволял саратовец Карпухин, ставший в итоге самым результативным игроком матча.

Третий период начался при равном счете 38:38, а завершился уже при преимуществе «Автодора» 59:54. Но в заключительной четверти рязанские баскетболисты собрались и смогли вырвать победу – 76:78. Особенно отличился Алексей Вздыхалкин, набравший в этой десятиминутке 11 из своих 14-ти очков.

В турнирной таблице БК «Рязань» остался на пятом месте, имея одинаковые показатели с идущей четвертой «Рускон-Мордовией». Ближайший матч команда проведет в гостях у занимающего вторую строчку БК «Новосибирск», а дома в следующий раз сыграет 26 января против «Университета-Технолога» из Ухты.

В Рязани ищут очевидцев ДТП, произошедшего в ноябре 2011 года

В Рязани ищут очевидцев ДТП, произошедшего 4 ноября 2011 года на Куйбышевском шоссе. Объявление опубликовано в «Рязанских ведомостях» в субботу, 12 января. Согласно его тексту, ДТП случилось в 10 часов у дома №33: «Фиат», обгоняя по встречной полосе двигавшийся во втором ряду ВАЗ-2106, зацепил его левое крыло. После контакта «Жигули» остановились, а иномарка проехала еще 15 метров.

Движение было оживленным, отметили авторы объявления. Очевидцев ДТП просят позвонить по телефону 28-30-38.

К началу года на рязанских рынках насчитали 232 свободных места для торговли сельхозпродукцией

В конце декабря на рязанских рынках оставалось 232 свободных торговых места для реализации сельхозпродукции. Об этом сообщил отдел по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на управление предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы.

Вакантные места есть на следующих рынках:

  • ЗАО фирма «Кремас» (Первомайский проспект, 56 стр.1) – 26 мест;
  • ООО «Земля» (ул. Гагарина, 164, соор.2) – 37 мест;
  • ООО «ССТ» (ул. Халтурина, 1-в, стр.1-г) – 3 места;
  • ООО «Ореол» (Московское шоссе, 49, стр.1, стр.2) – 6 мест;
  • ООО «Сфера» (ул. Спартаковская, 30) – 20 мест;
  • ООО «Бастион» (ул. Спартаковская, 30) – 90 мест;
  • ООО «Слово и дело» (ул. Качевская, 30, стр.1, стр.2) – 8 мест;
  • ООО «Городец» (ул. Интернациональная, 19 а) – 20 мест;
  • ООО «Агро-Рязань» (ул. Свободы, Торговый городок, стр. 4а) – 8 мест;
  • ООО «Дебора» (ул. Гоголя, 35-б) – 6 мест;
  • ООО «ДИО» (ул. Керамзавода, 12-а) – 8 мест.
В крупнейших городах Рязанской области провели Декаду спорта и здоровья

В Рязанской области прошел ряд спортивных мероприятий в рамках инициированной Минспорта РФ Декады спорта и здоровья. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

В Рязани состоялся турнир по хоккею на призы ДС «Олимпийский», собравший около 140-ка спортсменов 6-10-ти лет. Все юные хоккеисты получили призы, команды-победители награждены грамотами.

В Касимове организовали «Новогоднюю круговерть», которая включила спортивные эстафеты, соревнования по мини-футболу, веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья», анимационные площадки для детей и подростков. Участниками праздника стали больше 200-т человек, призеры всех состязаний получили награды от организаторов. Мини-футбольный турнир выиграла «Сиверка», лучшей в эстафетах стала команда «Апельсин», а победа в веселых стартах досталась Екатерине, Денису и Свете Загородневым.

В Скопине, напомним, прошел первый этап спартакиады трудящихся, который открыл объявленный в городе Год массового спорта.