Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30

Новости Рязани за 21 июля 2012 год

Рязанец дебютировал в российской футбольной Премьер-лиге. Фото и видео

Рязанец Юрий Кулешов в пятницу, 20 июля, дебютировал в российской футбольной Премьер-лиге. Домашняя встреча его «Мордовии» со столичным «Локомотивом» стала матчем открытия чемпионата-2012/2013.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «железнодорожников». Кулешов провел на поле все 90 минут и отметился голевой передачей: на 16-й минуте он головой скинул мяч Кириллу Панченко, который красивым ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Согласно данным матч-центра РФПЛ, рязанец также совершил одно нарушение и заработал два фола на себе, отдал 90% точных передач, выиграл 42% единоборств, шесть раз овладевал мячом и восемь раз терял его. На 87-й минуте за толчок Кулешова в спину красную карточку получил игрок «Локомотива» Магомед Оздоев. По общему числу точных пасов (44) и выигранных единоборств (8) Кулешов стал одним из лидеров команды в матче.

31-летний опорный полузащитник является уроженцем Рязани и воспитанником местной ДЮСШ Радиозавода. В 2000-2008 годах Кулешов выступал за «Рязань-Агрокомплект» и ФК «Рязань», сыграв в общей сложности около 300 матчей за главную команду области, одно время был ее капитаном. В 2009 году хавбек перешел в «Мордовию», с которой в том же сезоне стал победителем зоны «Урал-Поволжье» Второго дивизиона. В сезоне-2011/2012 рязанец уже в статусе вице-капитана саранской команды стал обладателем малых золотых медалей ФНЛ (бывший Первый дивизион) и завоевал путевку в Премьер-лигу.

Фото с сайта ФК «Мордовия»

Мостовой пролет путепровода в рязанской Соколовке установлен на опоры
Вся работа по установке пролета весом 128,5 тонны, от момента отрыва его от земли до снятия строп с крюка крана, заняла чуть больше часа.

Мостовой пролет первого в России платного путепровода, который соединит рязанские микрорайоны Дашково-Песочня и Соколовка, успешно установлен на опоры. Работы прошли днем в субботу, 21 июля.

Металлическую конструкцию в течение последнего месяца собирали на площадке рядом с железной дорогой. Чтобы поднять и переместить ее, из Москвы приехал специальный кран-семисоттонник. На место он прибыл вечером в пятницу. После установки крана на площадке его будущие движения просчитали на компьютере.

Вначале монтаж пролета оказался под угрозой срыва: железнодорожники в связи с большой загруженностью магистрали едва не отказались предоставить запланированное «окно» в движении поездов, рассказал гендиректор инвестора – ОАО «Региональные платные дороги» – Владимир Сопряков. После интенсивных переговоров, которые провели по телефону с руководящими лицами Московской железной дороги сам Сопряков и присутствовавший при монтаже министр транспорта и автодорог области Шаукат Ахметов, «окно» все же было предоставлено, но вместо запланированных 3-х часов монтажникам дали менее 2,5 часа.

Однако вся работа по установке пролета, от момента отрыва его от земли до снятия строп с крюка крана, заняла чуть больше часа. Пролет весом 128,5 тонны начали поднимать в воздух около часа дня. Перенос конструкции в нужное место над двумя опорами занял около двадцати минут, затем началась его приладка к так называемым подферменникам. Первые аплодисменты на площадке раздались в 14:08: пролет опустили. Затем рабочие отцепили стропы, а железнодорожники начали крепить к нижней стороне конструкции проходящую под ней контактную сеть.

Заместитель гендиректора по производству ЗАО ПП «Устой» Олег Богданов, руководивший монтажом, оценил работу на «отлично». По его словам, все прошло по плану, без заминок.

Теперь строителям предстоит возвести бетонные стенки с обеих сторон от моста, которые будут удерживать насыпь, и подсыпать саму насыпь к этим стенкам. После этого наступит завершающий этап работ: устройство дорожного полотна.

Запланированная также на 21 июля установка новых, более высоких опор проходящей над мостом ЛЭП оказалась перенесена на более поздний срок. В субботу энергетики лишь демонтировали старые провода, проходившие на одном уровне с установленным мостовым пролетом.

Напомним, строящийся путепровод в районе железнодорожного переезда на 208 километре (между поселком Соколовка и Дашково-Песочней) станет первым в России платным сооружением такого рода. Строительство таких путепроводов обусловлено предстоящей ликвидацией железнодорожных переездов с высокой интенсивностью движения автотранспорта. Инвестором строительства выступает ЗАО «Региональные платные дороги». По соглашению с правительством области и администрацией Рязани, путепровод перейдет в муниципальную собственность после 20 лет эксплуатации. Нормативный срок службы пролетного строения между капитальными ремонтами составляет 56 лет.

ЛДПР второй определила своего кандидата на пост губернатора Рязанской области

В кандидаты на пост губернатора Рязанской области от ЛДПР будет выдвинут координатор регионального отделения партии Александр Шерин. Такое решение приняла региональная конференция либерал-демократов в субботу, 21 июля, сообщил RZN.info сам Александр Шерин. Ранее его кандидатура была предложена Высшим советом партии. Таким образом, ЛДПР стала второй после коммунистов партией, которая определилась со своим кандидатом в губернаторы.

Из 47 бюллетеней для тайного голосования, выданных делегатам конференции, два оказались недействительными, один человек проголосовал против, остальные 44 поддержали кандидатуру Шерина.

На вопрос, какое у него настроение перед предстоящим сбором подписей депутатов и глав муниципальных образований, Александр Шерин ответил: «Настороженно-спокойное». Он отметил, что ЛДПР имеет 91-го депутата и главу поселения в Рязанской области – это второй по численности корпус после «Единой России». «Если мы не сможем собрать подписи – то у меня будут большие сомнения, как это сможет сделать кто-то еще», - отметил Шерин. Напомним, для регистрации кандидата партия должна собрать не менее 230 подписей муниципальных депутатов и глав поселений в его поддержку.

На вопрос, готова ли ЛДПР участвовать в выдвижении единого кандидата от оппозиции, лидер рязанского отделения партии ответил отрицательно. «Если оппозиционные партии намерены поддержать кандидата от ЛДПР – мы не будем против, –  пояснил Шерин. – Но если какие-то другие партии хотят использовать наш ресурс, наших депутатов – как мы можем объединяться с людьми, которые были нашими конкурентами на выборах и с которыми у нас часто прямо противоположные позиции?». Выбирая депутатов от ЛДПР, избиратель уже отдал свое предпочтение этой партии, добавил Шерин. «Какое мы имеем право объединяться с теми, за кого наш избиратель не голосовал?», - задал вопрос выдвиженец.

Кроме того, Шерин высказал мнение, что «никто ни за кого не отвечает в групповухе», и выдвижение единого кандидата – это «удобный способ уйти от ответственности».

Лидер рязанских либерал-демократов также подчеркнул, что партия намерена вести чистую избирательную кампанию. «Не будем позволять в отношении себя хамских выходок и не будем позволять себе хамских выходок в отношении конкурентов, - сказал он. – Должен быть конкурс не красноречия и черного пиара, а конкурс программ и позиций».

Напомним, выборы губернатора Рязанской области пройдут 14 октября текущего года. Всего имеют право выдвинуть кандидатов 25 партий.

Коммунисты первыми определились с кандидатурой на пост губернатора Рязанской области

Рязанское региональное отделение КПРФ приняло решение выдвинуть кандидатом в губернаторы Рязанской области первого секретаря обкома партии, депутата Госдумы Владимира Федоткина. За его кандидатуру единогласно проголосовали 52 делегата региональной конференции партии, прошедшей в субботу, 21 июля. Об этом RZN.info сообщил председатель фракции коммунистов в Рязанской облдуме Виктор Малюгин. Ранее кандидатуру Федоткина рекомендовал президиум Центрального комитета партии.

Таким образом, КПРФ стала первой партией, которая определилась со своим кандидатом в губернаторы. Теперь коммунистам предстоит собрать необходимые по закону подписи в поддержку своего кандидата не менее чем 230-ти избранных депутатов и глав муниципалитетов и подать документы на регистрацию кандидата не позднее 29 августа. На вопрос RZN.info, если ли уверенность в том, что подписи будут собраны, сам кандидат Владимир Федоткин ответил: «Когда соберем, подадим – тогда будет уверенность. Работаем».

Федоткин также отметил, что коммунисты готовы участвовать в выдвижении единого кандидата от оппозиции. На вопросы, готов ли он стать таким кандидатом или готов ли он снять свою кандидатуру, если будет согласован другой единый кандидат, лидер рязанских коммунистов ответил утвердительно. «С самого начала я говорил – давайте искать общую, компромиссную фигуру. Нам дело нужно делать», – заявил Владимир Федоткин.

Коммунист также добавил, что в случае, если коммунисты пойдут на губернаторские выборы самостоятельно и выиграют их, они будут открыты для других партий. «Они (представители  других партий - RZN.info) смогут войти в состав правительства – работы для всех хватит», – подчеркнул Владимир Федоткин.

Напомним, выборы губернатора Рязанской области пройдут 14 октября текущего года. Всего имеют право выдвинуть кандидатов 25 партий.